часто ссоримся - вопрос №48338

Встречаемся с молодым человеком 2 с лишним месяца. Отношения хоть и молодые, но очень серьезные — имена детей уже обсуждали. Очень друг друга любим, но постоянно ссоримся. Чаще всего ссоримся, когда он просто не выспался и раздраженный. И почти всегда — потому что он что-то не так понял (обиделся на шутку, восприняв её в серьез, или еще часто не понимают,что я кокетничаю, когда говорю что-то типа "да не, ты меня не любишь"). Что делать?



Дополнение автора от 16.12.10 21:03:09

Но ведь я и не лезу :( Он обижается, если я стараюсь не говорить с ним, когда знаю, что мы скорее всего поссоримся из-за его плохого настроения. Мы вместе учимся, рядом живем, видимся каждый день, а если не видимся — то общаемся в аське или по телефону. Как тут "не лезть под руку"?

Вопрос задан анонимно
16.12.10
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Не наступать на его "больные мозоли".

16.12.10

Провести аппаратную диагностику на совместимость друг с другом. Очень действенный метод в таких ситуациях. Научиться правильно ссорится. Пример: Вы знаете, что он раздраженный, когда не выспался — не лезьте ему под руку в это время. Он знает, что Вам трудно сдерживать себя в это время — узнайте, через сколько минут один стабилизирует свое возмущение, а второй окончательно стряхнет с себя царство Морфея. И давайте друг другу эти минуты, не попадаясь др. др. на глаза. Кокетничайте понятным ему образом. И так далее

16.12.10

Хотите жить долго и счастливо — научитесь слушать друг друга, уступать.Если молодому человеку что-то не нравиться, не надо этого говорить или делать.Если не выспался — не лезьте в душу и т.д. Научитесь быть умной женщиной.

16.12.10

постарайтесь так не кокетничать:) 

А если по делу, то лично мое мнение — он не достаточно сильно любит себя, а как уже известно: "полюби ближнего, как самого себя" — не любя себя — другого любить НЕВОЗМОЖНО! 

а возможно я и ошибаюсь, здесь нужен личный контакт с вашим молодым человеком.

Возможно он как моя мама: не чувствует жизни без хорошей встяски :) 

Без сор — нет ощущение жизни :) 

я шучу… у меня у самого подобная ситуация была... 

Моя рекомендация — это обратить внимание на то, достаточно ли сильно он любит и уважает самого себя ...

Если с этим будут нюансы — пишите

16.12.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store