впервые - вопрос №48352

Здравствуйте! Я катя… мне недавно исполнилось 17… А у меня еще небыло серьезных отношений… всегда как то быстро все заканчивалось… И тогда я решила для себя -а может мне это сейчас не так уж и надо? и когда я так решила почвился Он… У меня такого еще небыло… мы встречаемся все го лишь 2 недели… я просто влюбилась в него по уши..(он говорит что тоже влюблен в меня)но я почему то не верю ему… понимаете… это наверно вечная моя ошибка… мне кажется он еще с кем нибудь развлекается… хотя он не дае мне поводов особых… может это еще потому что у меня недавно умер папа и я боюсь что мне сделают больно… нехочу опять испытать эти чувства… А еще я не умею целоваться… а ведь мне уже 17… а ему признать боюсь… что вы мне посоветуете???

Ответы

Оставаться и дальше трогательной, пугливой и чувствительной. Качества личности приобретаются ею со временем и опытом.

 Здравствуйте!

 Хотя психологи и не дают советов, но я все же отступлю от правила и посоветую вам наслаждаться своим чувством и не отравлять его беспочвенными страхами, подозрениями и негативными мыслями. Это не идет на пользу отношениям.  Доверие, радость близости и общения, первые открытия — все это здорово и способно обогатить вас и сделать более взрослой и мудрой. Наслаждайтесь :))

С уважением

Ирина

Думаю, было бы странно если бы в 17 лет вы отлично умели целоваться или ещё что-то в этом роде. Вам стоит гордится этим, а не стесняться. Ведь это означает лишь то, что вы нравственный человек и развиваетесь по мере взросления. Представьте обратную ситуацию — Вам 17, вы отменно целуетесь и знаете ещё какие-то приемы соблазна мужчин. Скорее всего парень заподозрил бы — откуда в юном возрасте такой опыт?)

Будте собой, а все остальное приложится. А поцелуй — не такая уж и сложная техника. )