Могут ли ребенка исключить из школы - вопрос №48354

Могут ли ребенка исключить из школы-интерната по медицинским показаниям, в нашем случае обострение гастрита, если ребенок учиться в другом городе, а не в городе где проживают его родители.

1 ответ

Ответы

добрый вечер! школы-интернаты разные-общеобразовательные. с углубленным изучение дисциплин в том числе и спорта, основания исключения из заведения регламентированы уставом и принимаются педагогическим советом, если обучаемый изнорирует и злостно нарушает требования устава, наложено 2 взыскания директора, не посещает занятия и низкая успеваемость! если ребенок хорошо учится, примерно ведет себя и школа не является спортивной исключить его не имеют права!

если школа спортивного уклона:

  • если учащийся по медицинским показаниям не может заниматься видом спорта, по которому осуществляется образовательный процесс в школе;
  • — если учащийся не выполнил переводные нормативы (за исключением случаев, когда тренерско-преподавательским советом школы принято решение о предоставлении возможности учащемуся продолжить повторное обучение в новом году);

в таком случае могут исключить предупредив за 3 дня органы опеки и попечительства.