Трещина в квартире - вопрос №48394

<span mso-fareast-font-family:="" new="" style=«font-size:11.0pt;line-height:115%;font-family:» times="">Здравствуйте, у меня в квартире треснула несущая стена и трещина довольно внушительная.Зимой чуствуется холодный воздух с улицы.Как мне заставить управляющую компанию сделать ремонт, а то они все наблюдают и наблюдают.Спасибо

Ответы

с момента обращения в течении 3 часов они должны дать мотивированный ответ-а в вашем случае молчание и наблюдение и это не правомерно, обращайтесь в администрацию вашего района, роспотребнадзор по факту бездействия управляющей компании именно они обязаны производить ремонт несущих стен!

17.12.10

Кроме того, надо незамедлительно подать жалобу в прокуратуру, которая должна надзирать за соблюдением жилищного законодательства, а также можете обратиться в суд с иском об обязании управляющей компании произвести ремонт. 

18.12.10

госконтроль в сфере эксплуатации жилья осуществляет Государственная жилищная инспекция. Пишите, не стесняясь. Вашу трещину обязаны были наблюдать в течение 1 месяца, затем — либо заделать, либо экспертиза и проект по укреплению (если трещина не стабилизировалась).

Удачи!
 

18.12.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store