кто имеет право на квартиру умершего отца - вопрос №48465

отец являлся собственником квартиры, я и мой младший брат в этой квартире прописаны, а сестра и старший брат выписались из неё когда получили наследство от бабушки.меня интересует могут ли они претендовать на эту квартиру

Лучший ответ по мнению автора

если имеет место наследование по закону то наследниками первой очереди являются: дети наследодателя, его супруга и родители- это вы, мл.брат, сестра, старший брат!

если завещание имеет место быть то нотариус скажет кому имущество отец завещал!

если кто то из наследников совершал умышленное преступление против наследодателя при его жизни, наследодатель подавал на кого то из наследников в суд на алименты то таких наследников можно в судебном порядке признать недостойными и лишить наследства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да могут претендовать на равне со всеми наследниками первой очереди.

Здравствуйте, нет, прописка не дает никого право на собственность. Если только ваш отец умрет, тогда вы можете подать на наследство.