Юриспруденция - вопрос №48541

Может ли дочь приватизировать жилье? Если она в 11 лет уже участвовала в приватизации.Скйчас ей 21 год и она является инвалидом-детства.И как инвалид она получила квартиру на расширение.

Ответы

Добрый день, Ваша дочь может привазитизировать жилье.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Всего хорошего!

добрый день! ваша дочь имеет право приватизации жилого помещения! то что она использовала данное право в несовершенолетнем возрасте дает ей право приватезировать еще раз по достижении совершенолетия-это именно ваша ситуация.