Как вести себя с ним? - вопрос №48563

Здравствуйте, мне 21 год, а ему 23 года. Мы познакомились месяц назад, когда он расстался с девушкой, с которой жил 3 года. По его словам, она была стервой и истеричкой. Сначала уходил он много раз, теперь ушла она. Парень в депрессии. Я ему нравлюсь, мы хорошо проводим время, мы два водолея, понимаем друг друга. Но он её пока не забыл. Говорит, что пока нехочет серьёзных отношений ни с кем. Я не ставлю ультиматум или отношения или ничего. Не давлю на него.Просто поддерживаю его, не ревную. Инициативу проявляет он, я не навязываюсь.Даже предложил только вдвоём новый год провести вдали ото всех. Он очень замкнутый и держит дистанцию.  Как себя правильно вести, что бы он захотел серьёзных отношений со мной, быть полной противоположностью бывшей? Как помочь ему забыть её? И сколько времени ему дать? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая Анонимка,

Видно, что парень вам очень по сердцу пришелся, что хотите быть с ним рядом. Вы — в отличие от многих современных женщин — умеете слышать: он сказал, что не хочет серьезных отношений, вы не навязываетесь и передали инициативу ему.

Я добавлю ложку дегтя… Смотрите. Девушка была истеричкой и стервой. Он ее а) выбрал б) пробыл с ней три года. Он уходил от нее — но возвращался. Ушла она — он не перекрестился с облегчением, а впал в депрессию. Что это говорит о его отношении к этой конкретной девушке и о нем самом? Какие его качества это его поведение показывает нам? Каков его личный вклад в то, что он так распорядился тремя годами своей мужской жизни? Как он сам оценивает те три года? И свою ответственность за то, что отношения сложились так?

>> что бы он захотел серьёзных отношений со мной

Я не очень поняла, есть ли секс в ваших отношениях. Анонимка, до этапа серьезных отношений есть еще много других этапов. Взаимный интерес, сексуальное влечение, влюбленность, "несерьезное" наслаждение друг другом… Мне кажется, что все это — ценно и хорошо само по себе, эти чудесные, волшебные, удивительные — этапы отношений. Стоит ли отказывать и себе, и ему в этих этапах (если у вас есть секс, то есть ли влюбленность и наслаждение друг другом влюбленных)? Можно ли построить серьезные отношения только на основе зодиакальной близости, хорошего общения, понимания? Или нужно чтото еще, какието промежуточные моменты, чтобы решить, нужны ли тебе серьезные отношения с этим человеком? Причем решить не только ему, но и вам.

>>   Как себя правильно вести

этого боюсь, не знает никто. На словах мужчина ваш может говорить, что со стервой и истеричкой — никогда больше! Что теперь ему нужна понимающая и добрая. Но в душе… в душе может скучать: скучать по испанским страстям, ссорам, бурным примирениям, эмоциям. А может и не скучать. Ваш, видимо, на словах вообще ничего не говорит, "держит дистанцию".

Попробуйте быть собой. Но при этом — быть и свободной проявить себя другую.

>> Как помочь ему забыть её?

знаете поговорку, про клин клином? Хотите быть таким клином?
есть вещи, с которыми человек должен справиться сам. Вы уже много делаете для него, видимо, стремясь помочь ему забыть Истеричку. Забыть-то он забудет, срок полгода-год таким переживаниям. Но вот как он будет вас потом воспринимать: как друга-Водолея или как Девушку — этого не может предсказать никто.
Попробуйте пока помочь себе. Помогите себе не сравнивать себя с его бывшей. Помогите себе заботиться больше о себе самой, не забывать о своих потребностях в отношениях с этим парнем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, почему же не кто не знает, я знаю как вести себя с ним. такие ловятся на одну и ту же наживку. Сначала вы не должны предпринимать никаких действий. Секс? Упаси боже. Только дружеские отношения. Ни в коем случае не критиковать бывшую — наоборот, аккуратненько защищать и нахваливать.

Ещё запомните — глубже проникаются друг к другу собратья по несчастью. Придумайте историю сходную с его и используйте. Старайтесь находиться на близком расстоянии от него, почаще прикасайтесь руками. Он должен привыкнуть к вашему запаху и голосу, который часто переходит на шёпот. Используйте спиртное, но очень осторожно и в меру. Сами едва прикасаясь к нему.

А потом уходите. И самое главное не объясняйте почему и зачем. В этом случае можно ссылаться на здоровье, занятость и плохое настроение. Старайтесь отмалчиваться — пусть говорит он. И ждите! Только не вешайтесь сразу на шею, после достижения результата. Нужно поламаться, покапризничать, помотать нервы. А там будет видно. С ув. Ал.