льготы молодого преподавателя - вопрос №48599

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: парень закончил Кубанский педагогический университет, после окончания поехал в сельскую местность (в Краснодарском крае) работать преподавателем. Живет в доме без отопления и воды, заготавливает дрова сам и воду набирает из колодца. Существуют ли какие-нибудь льготы для молодого преподавателя? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Большакова Галина.

Ответы

Добрый вечер, Галина! Не знаю по всей стране или нет, но есть льготы для учителей, работающих в сельской местности: оплата комунальных услуг. В данном случае для юноши будет оплата за дрова ( проблемно, если он заготавливает их сам, или покупает у частников, там оплачивают стоимость дров, расчитанных по кубометрам в зависимости от площади дома) и оплата электроэнергии, потраченной учителем. Пусть обратится в бухгалтерию школы: если такие льготы есть-деньги  и всякие квитанции идут через бухгалтерию школы. Удачи!

18.12.10

на какие-то льготы можно расчитывать только в том случае, если человек попал на работу по распределению. В таком случае ему должны предоставить жилье и организовать ему достойную жизнь. Если молодой человек сам поехал — то никто ему ничего не обязан э то уже нужно обговаривать отдельно с директором данной школы.

12.02.11

Илья

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Педагогика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store