Боли во время секса - вопрос №48645

Здравствуйте, у меня сразу несколько вопросов.Три года назад гинеколог сказала, что у меня эрозия и направила на прижигание. Я как то не обратила на это внимание. У меня был перерыв большой, секса не было полтора года. Недавно я возобновила половую жизнь. В первый раз всё прошло хорошо. На следущий день я почувствовала боль при введении, а когда член касается шейкиматки я начинаю чувствовать ещё большую боль.Ещё я не знаю получаю ли я оргазм. Являются ли головокружение лёгкое и онемение пальцев рук признаком оргазма? И что я должна при этом чувствовать? К гинекологу я смогу попасть ещё нескоро, поэтому могу ли я заниматься сексом? Боли из за эрозии, если да, то нужно ли и каким путём её лечить(я не рожала), мне 21 год.Помогите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем согласна с коллегой, он всё таки мужчина:) Боли во время секса у женщины — это вариант нормы, НО при неподготовленности или несоответствии размеров (хотя влагалище растягивается и со временем все это пройдет). Боль при введении — обычно из-за плохой готовности женщины (не расслаблена, не доверяет партнеру), а также отсутсвие смазки (воспользуйтесь лубрикантами или вазелиновым маслом). Боль "в глубине" — это при резких и глубоких фрикциях, можно попросить партнера быть поласковее и помедленнее. Если после секса есть немного кровянистых выделений — тогда пора бежать к врачу, т.к. это обычно из-за эрозии шейки (там и так слизистая повреждена).

Так что не волнуйтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие, как говорится:)

А ощущения, описанные Вами — это почти оргазм, со временем они будут более яркими.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обычно эрозии шейки матки не проявляются такими выраженными болями, чаще бывает их отсутствие или ноющие боли внизу живота. Поэтому все-таки настоятельно рекомендую вам обратиться к гинекологу с забором мазков и некоторыми лабораторными исследованиями. При необходимости нужно будет сделать УЗИ гениталий или кольпоскопию. Ваши боли — это не норма, поэтому сходите к гинекологу, в противном случае это может превратиться в проблемы со здоровьем или зачатием у вас в будущем!!!