проколотые уши - вопрос №48675

полтора месяца назад проколола уши.до сих пор дырки не заживают.протираю спиртом каждый день, но когда засовываю обратно серьгу идет кровь и бывают затруднения с её проходом в дырку.есть немного гноя.когда дотрагиваюсь до мочки чувствую немного опухоль, как будто шарик небольшой на месте прокола. стоит обратиться к врачу или все пройдет?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Обратитесь к косметологу, который проколол уши и попросите вставить шёлковые ниточки. Если будете каждый день вставлять / вынимать серьги, то так и будет замкнутый круг. А с ниточками уши заживут быстрее.

Ох уж эти новопроколотые уши! Я в 5 классе промучилась с ними от осени до весны… Ничего не могу сказать про шелковые ниточки, но лучше всего золотые серьги, причем не с английским замком, а с дугой. Вынимать их ни в коем случае нельзя, а просто двигать пару раз в день, и протирать лучше не спиртом, а хлоргекседином или перекисью. Если есть гной — на ночь мажьте мазь Левомеколь. И обязательно носите шапку, капюшон, да что угодно, лишь бы уши не были на свежем и морозном воздухе.

Украшение не надо снимать, дергать и вообще активно двигать. Промывайте ранки два раза в день, утром и вечером мирамистином.  Берете  салфетку (можно купить в аптеке стерильные), смачиваете мирамистином,  аккуратно удаляете для начала остатки лимфы, гноя. Если кровь запеклась — приложите тампончик с раствором минут на 5-10 к месту прокола. Затем промойте стерильной салфеткой, смоченной в мирамистине прокол, другой салфеткой подсушите. При наличии небольшого количества гноя — можно смазывать левомеколем. Если гноя много, лучше обратиться к врачу.

Можно и серьги золотые или серебрянные. Только золото не с Турции и не с Польши, а российское. А ещё лучше, старые серьги.

Но с серёжками спать плохо. Лично я, от того, что постоянно просыпалась от цепляния серьгами за подушку, через 3 суток была в таком состоянии… Потому и советую ниточки. Не красиво, зато спокойно и быстрее заживёт.