Как зарегестрировать ИП, если прописка в другом городе? - вопрос №48700

У моего мужа зарегестрировано ООО. Это было важно посколько заказчики были крупные которые не работали с ИП и наличкой. Сейчас мы решили параллельно создать сферу деятельности, где работа с физлицами.

Сложность в том, что его прописка в другом городе(мы снимаем тут квартиру), а каждый раз ездить в налоговую в другой город невозможно. Я прописана здесь, но я работаю на обычной работе(не с мужем), и не смогу если понадобится ездить в различные органы.

Как нам найти выход из этой ситуации?

Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

ИП регистрируется по месту нахождения физического лица

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заключите в том городе договор с фирмой на бухгалтерское сопровождение, для ведения отчетности и различных сверок. Оформите нотариальную доверенность на получение и сдачу документов для налоговой и других органов.

кассовый аппарат  регистрируете в налоговой  по месту прописки, вам выдадут документ  о том что вы зарегистрировали аппарат, с этим документом становитесь на учет в налоговой  в городе проживания, т.е. по месту ведения деятельности.

Поделюсь своим опытом, так как у меня аналогичная ситуация...
Живу за 1000 км от места прописки, ИП зарегистрировано по место прописки.

Уже 4 года все вопросы с налоговой решаю в телефонном режиме, документы отправляю обычной почтой.

Возможен  также такой вариант: оформить доверенность на человека который постоянно находится в городе прописки и через него отдавать и забарать все документы в налоговой.