Развитие - вопрос №48716

Здравствуйте!!! Посаветуйте пожалуйсто  какуенебудь познователтно развивающию книгу, чтоб развивала словарный запас слов, желательно философию, литературу а то будет девушка и ответеть за неё не смогу, потому-что щас такая молодёжь что наслушаются всяких программ типо: камиди клаб, крутые парни, и т.д.мне такой разгвор обсалютно не нравится я сам по сибе серьёзный и не могу слушать разговор ГОПНИКОВ хотя их словечки могут грузануть по полной программе.Темболие скоро вармию там одним боксом не обойтись надо главное уметь морально оценивать и разлогать ситуацию.А я вот даже не предстовляю где и что читать где найти такую литературу и даже не представлю как она называется.Скажите пожалуйсто дайте правельный ответ.Буду искренни блогодарин.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

К сожалению, перечитав 5 раз ваше сообщение, я очень смутно поняла, какая помощь или совет вам требуется.

1) развитие словарного запаса?

2) желание найти другую молодежь?

3) умение оценивать и разлагать ситуацию, это что, это о чем?

Если все-таки вы определитесь с запросом, пишите в чат.

Если правильно понимаю, желание блеснуть умом и кругозором?

1. Словарь философских терминов Добрынина.

2. Лит-ра по дедуктивным и индуктивным умозаключениям.

3. Старая книга "Хочу все знать", по-моему, авторство Томилина.

Любая классика поможет вам пополнить словарный запас, исправить многочисленные ошибки в вашей письменной речи и найти темы для разговоров с девушкой, другом и любым другим собеседником. Конкретнее: "Анна Каренина", "Война и мир", "Гроза", "Мастер и Маргарита", "Диаволиада", "Портрет Дориана Грея" и пр.

Так же можете почитать любые книги популярной психологии о том, как строить беседу, как заинтересовать собеседника, о языке жестов, о разговорных клише. Их великое множество и в магазинах, и в библиотеке. Для начала возьмите книги Николая Козлова. Не все там правда, но много хорошего есть.

Здравствуйте. Почитайте Пушкина.

drevnerusski.narod.ru/

по ссылке 3 пособия для чтения онлайн

Для пополнения словарного запаса неплохо бы поработать с толковыми словарями.ну хотя бы со словарем Ожегова.Непплохо бы, конечно, и словарь В. Даля почитать.Ваше стремление  к знаниям очень похвально, а поэтому позвольте посоветовать вам поработать с каким-нибудь учебником по русскому правописанию.Вам необходимо срочно пополнить знания по русскому языку.Нужна помощь -обращайтесь!

доброе время суток!

я вам посоветовала бы почитать  толковые словари (Даля, Ожегова), далее почитайте художественную литературу (старайтесь читать побольше русской классики- Пушкин, Лермонтов, Чехов). смотрите больше интеллектуальных программ.

удачи!

Для начала  займитесь серьезно русским языком, освойте грамматику и правописание, а уж потом словарным запасом можно заняться