между двух огней - вопрос №48794

Подскажите пожалуйста, как поступать… мне 39 лет,  месяца назад вышла замуж за мужчину младше себя на 10 лет… от первого брака у меня дочь 18 лет… после свадьбы у них начались конфликты- дочь устраивала истерики и всячески провоцировала скандалы- были и оскорбления и меня и мужа… после этого муж стал настаивать на полном отказе от содержания дочери(она еще учится) и отказе ей даже веде- пока она не изменит своего отношения… вобщем, я как могу сглаживаю их конфликты, но у нас сейчас с мужем скандалы на этой почве- не принимает никаких попыток изменить отношения с дочерью- считает, что только крайние меры (вплоть до физического насилия- в виде подушкой ее побить или что-нибудь такое)позволят поставить ее на место… муж сейчас уходит из дома, если я не даю ему спровоцировать скандал, т.е. как он считает ставить дочь на место… я со своей стороны прошу его дать мне время, чтобы наладить наши с ней отношения- ограничиваю ее во многом сейчас, но он считает, что надо по-другому-жёстче… подскажите как поступать мне, не хочу терять ни того, ни другого..

Ответы

Такое впечатление, что Вы не замуж вышли, а взяли еще одного ребенка на воспитание, и новый ребенок не может договориться с другим ребенком. .....)))

Не принимайте ничью сторону и полностью откажитесь от насилия по отношению к комубыто-ни было. Скажите им, что они взрослые и должны догворитьться сами. Скажите мужу, что рассчитываете на его мудрость и мужские качества (сдержанность и ум).  Строго держите нейтралитет. Сделайте так, чтобы от войны они оба проигрывали. После того, как договорятся, отпразнуйте это.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Час добрый!

 Ваша ситуация между двух огней – непростая…

Выбрав сторону любую – другая будет всё равно в обиде. И потеряют все.

<o:p> </o:p>Есть возможность? – тогда попробуйте пожить с дочерью отдельно, мужчина сейчас обживает территорию и слишком активно решил войти в чужой монастырь со своим уставом. Для его самоопределения — ему и стоит побыть одному и разобраться в своих импульсах, конструктивнее, если он это будет делать с психологом.

Кроме того, тут не исключить и чисто физиологический, животный аспект — неосознанное, и в общем-то  здоровое половое влечение к молодой девушке от молодого мужчины, да и от Вашей дочери к Вашему мужу…  Которое и переходит-реализуется (сублимируется) в активную взаимную агрессию, потому как это не осознанно и не взято под контроль сознания.

<o:p> </o:p>

Я знаю, что мой ответ может не понравиться. Но простите уж меня пожалуйста. Этот мужчина уже портит вам жизнь. И испортит ещё. ( дочь ни в чём не виновата). Если он наладит отношения с дочерью, то после -приподнесёт вам другие "сюрпризы". В итоге вы с ним расстанетесь, жалея о потеряных годах молодости.

Очень хотелось написать вам, что всё наладится и есть выход. Но это было бы не правдой...

Разберите с дочерью свою проблему. Отнеситесь к ней как к взрослому человеку. Почему она считает, что этот человек вам не пара? Ведь вы его любите. Почему она не хочет, что б её мать была счастлива? В чем суть её не приязни к вашему мужу? Может до сих пор есть какие-то проблемы, типа: "ты променяла отца на этого..." Пишите в личку.