маму бросил любимый мужчина - вопрос №48795

маме 48 лет(я дочка мамы, от первого брака, которую он растил)… жили с мужем(гражданским)18 лет… он пил очень сильно 9 лет она его вытаскивала из этого болота… потом он ослеп на один глаз(тоже было куча проблем)и вот наконец то все стало хорошо… и вчера он нас бросил!!! даже ничего не сказал маме, сказал мне что нашел другую девушку… и чтоб мы даже не звонили ему… как пережить эторасставание...??? Как поддержать маму?? ей очень тяжело… как облегчить ей боль? Еще я с ней не живу у меня есть ребенок и муж… переехать к маме мы не можем… нет места… ПОМОГИТЕ!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Люди всегда испытывают стресс, если у них бывает резкая перемена в жизни. Даже если эта перемена происходит к лучшему. У вашей мамы сейчас стресс, ощущение ненужности, как женщины. Ведь мужчина, которому она посвятила столько лет, бросил её. Маме необходимо обратиться к психологу. Вы врядли ей поможете, потому что сами расстроены. Но о своей любви к маме обязательно скажите ей. Жизнь ещё не закончена в 48 лет. Маме нужно обьяснить, что ничего страшного не произошло. И таких проблемных мужчин можно найти даже ночью с завязанными глазами… Просто Бог избавил её от плохого, открыл ей новый путь. И на этом новом пути она наконец научится думать о себе, а не о волках, которых сколько ни корми — они в лес смотрят...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Переезжать к маме не обязательно, а вот съездить разок другой было бы хорошо. Просто побудьте с ней рядом, подержите за руку, посидите, скажите, что догадываетесь, как ей тяжело, скажите, что она может Вам высказаться и даже выплакаться......

А вообще Вам для информации (маме это говорить не надо, только если намеком): у нее программа? найти больного мужика, например, алкоголика, и вытаскивать его. Сейчас она вытащитла, и он ушел. Есть вероятность, что мама найдет другого, тоже увечного или больного. Чтобы изменить программу, нужна работа с психологом.

Если будут вопросы, пишите в чат или почту.

Успехов!

Ну, вообще история банальная и часто встречающаая, когда женщина приносит себя в жертву мужчине, а потом винит его за то что она сама для него и сделала. Думаю, он, вряд ли, просил и умолял спасать его, жертвуя собой. И в этом месте мама как-то не признаёт ответственность за свои поступки и желания. Ну, зачем привлекать внимание той женщины, которая и так за него всё отдаст? Когда человек жертвует своими интересами ради другого — он исчезает сам для себя и для окружающих. Им, как пластелином, можно как угодно манипулировать, использовать как расходный материал. Понимаю, что выглядит это обидно, но — это та реальность, от которой никуда не деться. Тут как в поэме: "Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил..." Ну, часто, надо предпринять кучу усилий, чтобы заставить себя уважать. И это про самоидентификацию: "А кто Я?"