Как преодолеть страх перед дракой? - вопрос №48813

Ужасно боюсь драться, перед дракой появляется ужасный страх, меня всего тресёт, ни чего не могу поделать, помогите если это возможно!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вспомните, когда это было последний раз. Отмотайте назад пленку этого события и найдите момент, когда страха не было. Медленно двигайтесь вперед и определите, что именно вызывает страх: образ, голос или что-то еще. Например, если какой-то голос говорит:"Ты проиграешь", замените его на другой. Пусть голос любящего Вас человека скажет: "Давай, _______(обратитесь к себе по имени), у тебя получится!".

Успехов!

Час добрый!

Есть такая аксиома: кто готов идти в битве до конца – тот побеждает, а чаще всего побеждает и без самой схватки.

<o:p> </o:p>Психологические установки, впитанные с детства через утверждения-приказы по типу следующих:

«драться – плохо, слабого не бьют, девочек не обижают, если ты дерёшься – ты плохой…»

<o:p> </o:p>С годами эти «воспитательные действия- приказы»,  превращаются в установки, с блоками в теле, особенно на уровне позвоночника(блоки, смещения, напряжения), начинает работать биоэнергетика тела так, что вместо тестостерона, который мобилизует, начинает в избытке продуцироваться адреналин – вот и ужас, вот и трясёт

Снимаются установки через телесно-ориентированную терапию, психоаналитическое консультирование, работу с мануальным терапевтом с предварительной диагностикой возможных смещений и блокировок позвонков, массаж, баня… секс. Реальные драки с победой.

<o:p> </o:p>Посмотрите чудесный фильм«Приключения жёлтого чемоданчика»

Отличный визуал и реальное обозначение и пути выхода из всевозможных установок, что закладываются каждому из нас в детстве.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

А не драться никак нельзя?! У каждого из нас есть свои таланты и проблема лишь в том, что не каждый умеет ими пользоваться. Драка — удел того, кто не умеет решить проблему и договориться мирным путём, так сказать последняя мера. Вполне может быть, что вы куда умнее других и сможете найти правильное воздействие на оппонента при помощи мозгов, а не кулаков. Подумайте над этим.)

Скорее всего у вас не тот склад характера. Вы не хотите бить других и боитесь ощутить боль от ударов. Если вы все же не можете избежать таких ситуаций. Я вам рекомндую пойти на секцию айкидо. Айкидо — боевое искуство, практически без ударов. В нем основное внимание уделяется захватам и переваротам противника. Что это вам даст: во-первых большую уверенность в своих силах, ведь теперь вы будете знать как защищаться от противников. Во-вторых, уменшится вероятность, что вы розобьете кому-то нос. В-третьих, выростив уверенность в себе, у вас снизится вероятность самих драк, т.к. пропадет сам предмет боязни. Ведь вы наверное знаете, что люди притягивают то, чего боятся больше всего?

Это нормальная реакция здорового психически человека: ударить другого человека — нарушение внутреннего закона, прописанного в каждом из Божьих созданий. Другой вопрос — что надо уметь защищаться и научиться не попадать в такие ситуации. Что делает настоящий ниндзя, когда чувствует, что драка неизбежна, а договориться невозможно? СИДИТ ДОМА!

 Безусловно, вам нужен тренинг реальный, когда вас будут лупить ногами лежачего (раньше в армии эта услуга предоставлялась бесплатно "духам"), во время которого вы убедитесь, что на самом деле это не так страшно и вполне контролируемо (навыки придется натренировать именно в искусственно созданных ситуациях). Страх пройдет, поскольку изнутри поймете, что и как происходит. Айкидо — самооборона без агрессии.