Помогите пожалуйста понять. - вопрос №48818

Здравствуйте.

Ситуация такая:

Мы встречаемся 2 месяца и сначала все было идеально, тон постоянно писал, говорил что целый день обо мне думает, скучает. На своем дне рождения сказал что влюбляется очень сильно, что боится что это не взаимно. Я всеми силами, не навязываясь и просто отвечая ему взаимностью показывала свое отношение, хорошее отношение. Он очень дорожил мною, постоянно рассказывал подругам обо мне.Но вот буквально прошло 10 дней… что то существенно изменилось и я не понимаю что он от меня хочет… Он стал на много реже писать, звонить, не говорит что скучает, даже не спрашивает как дела, но общаемся достаточно хорошо, как раньше но меньше. Я понимаю… у него сейчас очень сложная сессия и оооочень серьезные проблемы в семье. Но может ли это отражаться на наших отношениях таким образом? 2 дня назад мы вместе ездили к моему врачу и на обратном пути он мне выдал вот такое "Я не хочу чтобы после нашего расставания ты сломалась, нет, я не говорю что я хочу расстаться, вовсе нет, просто я реалист и понимаю что это практически неизбежно, я продумываю все самые плохие варианты событий. Я хочу сделать из тебя сильную, независимую личность, самостоятельную и успешную, пока ты слишком наивна в этом мире и неопытна. Я обсуждал этот вопрос с лучшей подругой и она согласилась, меня не должно быть слишком много в твоей жизни, я должен быть всего лишь маленьким элементом твоей жизни, но не всей жизнью. То есть если я не написал или не позвонил ты не должна нервничать и переживать, а должна быть спокойна, если мы расстанемся это не должно выбить тебя из колеи. Я не должен быть основным. Твоя деятельность должна быть обширна. Мы будем вместе пока нам хорошо вместе."

Я не понимаю, зачем он мне это сказал. Мне больно от этих слов. Для меня все проще. Если есть чувства то есть, если нет то я веду себя так как он это описал. Что мне делать?? Он же раньше думал так же как я, так же ко всему относился. Что послужило вот такому отдалению и таким словам??? Как мне себя вести? Может раньше он боялся меня потерять а теперь нет? Тогда как вернуть его нормальное отношение нормально? Потому что так как он можно рассуждать только холодным разумом но не горячими чувствами… Я если испытываю чувства, то я думаю о человеке, скучаю, переживаю, или это как то не правильно?

Помогите пожалуйста. Объясните что он имел в виду? Может он подводит к расставанию? но тогда зачем в этот же день познакомил с мамой и обсуждал позже с ней что мне подарить на НГ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, в каждом человеке есть часть психолога. И ваш парень в этом не исключение. Есть парни, которые очень красноречиво объясняются в любви, а потом также красноречиво разрывают отношения. К тому же они могут обставить все так, что столкнулись с неизбежным… у них много проблем и они не хотят взваливать их на вас… они не достойны такой девушки, как вы… они жертвуют собой, чтоб вы были счастливы. Они иногда даже сами в это верят.

Будьте реалисткой.  Не делайте себе больно и не держиьте этого парня.

Если же я все-таки ошибаюсь, то ваше пониженное к нему внимание сработает в вашу пользу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Горячие чувства должны поддерживаться обоими партнёрами. У вас же по всему письму лишь " Он сделал, он сказал, он относился", а вы сами то где? Вы как — то отвечали ему взаимностью?  Мужчины немного по иному смотрят на отношения с женщиной. И если он заинтересвоался вами, но вы не даёте ему повода думать, что у вас будут серьёзные отношения, то он обязательно охладеет. Возможно, что ему поднадоела игра  в одни ворота, а возможно, что вы действительно не готовы к серьёзным отношениям и парень это почувствовал. В любом случае вам нужно откровенно поговорить с ним, задайте ему все те вопросы, которые вас волнуют. И чем откровеннее будет ваша беседа, тем больше ясности будет для вас.