Помогите пожалуйста понять. - вопрос №48818

Здравствуйте.

Ситуация такая:

Мы встречаемся 2 месяца и сначала все было идеально, тон постоянно писал, говорил что целый день обо мне думает, скучает. На своем дне рождения сказал что влюбляется очень сильно, что боится что это не взаимно. Я всеми силами, не навязываясь и просто отвечая ему взаимностью показывала свое отношение, хорошее отношение. Он очень дорожил мною, постоянно рассказывал подругам обо мне.Но вот буквально прошло 10 дней… что то существенно изменилось и я не понимаю что он от меня хочет… Он стал на много реже писать, звонить, не говорит что скучает, даже не спрашивает как дела, но общаемся достаточно хорошо, как раньше но меньше. Я понимаю… у него сейчас очень сложная сессия и оооочень серьезные проблемы в семье. Но может ли это отражаться на наших отношениях таким образом? 2 дня назад мы вместе ездили к моему врачу и на обратном пути он мне выдал вот такое "Я не хочу чтобы после нашего расставания ты сломалась, нет, я не говорю что я хочу расстаться, вовсе нет, просто я реалист и понимаю что это практически неизбежно, я продумываю все самые плохие варианты событий. Я хочу сделать из тебя сильную, независимую личность, самостоятельную и успешную, пока ты слишком наивна в этом мире и неопытна. Я обсуждал этот вопрос с лучшей подругой и она согласилась, меня не должно быть слишком много в твоей жизни, я должен быть всего лишь маленьким элементом твоей жизни, но не всей жизнью. То есть если я не написал или не позвонил ты не должна нервничать и переживать, а должна быть спокойна, если мы расстанемся это не должно выбить тебя из колеи. Я не должен быть основным. Твоя деятельность должна быть обширна. Мы будем вместе пока нам хорошо вместе." 

Я не понимаю, зачем он мне это сказал. Мне больно от этих слов. Для меня все проще. Если есть чувства то есть, если нет то я веду себя так как он это описал. Что мне делать?? Он же раньше думал так же как я, так же ко всему относился. Что послужило вот такому отдалению и таким словам??? Как мне себя вести? Может раньше он боялся меня потерять а теперь нет? Тогда как вернуть его нормальное отношение нормально? Потому что так как он можно рассуждать только холодным разумом но не горячими чувствами… Я если испытываю чувства, то я думаю о человеке, скучаю, переживаю, или это как то не правильно?

Помогите пожалуйста. Объясните что он имел в виду? Может он подводит к расставанию? но тогда зачем в этот же день познакомил с мамой и обсуждал позже с ней что мне подарить на НГ?

Вопрос задан анонимно
20.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, в каждом человеке есть часть психолога. И ваш парень в этом не исключение. Есть парни, которые очень красноречиво объясняются в любви, а потом также красноречиво разрывают отношения. К тому же они могут обставить все так, что столкнулись с неизбежным… у них много проблем и они не хотят взваливать их на вас… они не достойны такой девушки, как вы… они жертвуют собой, чтоб вы были счастливы. Они иногда даже сами в это верят.

Будьте реалисткой.  Не делайте себе больно и не держиьте этого парня.

Если же я все-таки ошибаюсь, то ваше пониженное к нему внимание сработает в вашу пользу.

20.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Горячие чувства должны поддерживаться обоими партнёрами. У вас же по всему письму лишь " Он сделал, он сказал, он относился", а вы сами то где? Вы как — то отвечали ему взаимностью?  Мужчины немного по иному смотрят на отношения с женщиной. И если он заинтересвоался вами, но вы не даёте ему повода думать, что у вас будут серьёзные отношения, то он обязательно охладеет. Возможно, что ему поднадоела игра  в одни ворота, а возможно, что вы действительно не готовы к серьёзным отношениям и парень это почувствовал. В любом случае вам нужно откровенно поговорить с ним, задайте ему все те вопросы, которые вас волнуют. И чем откровеннее будет ваша беседа, тем больше ясности будет для вас.

20.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
18.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store