Отношения - вопрос №48819

Заранее Вам благодарен!

Искренне надеюсь что Ваш ответ мне поможет!

Ярослав.

Здравствуйте. Надеюсь на Вашу психологическую помощь. Мне 27 лет. У меня три высших образование, нормальный парень, не могу сказать что не уверенный в себе. Год назад я познакомился с девушкой в интеренете, ей 26, довольно привлекательная. Так случилось что мы живем в разных городах, я в Москве она в Санкт -Петербурге что само по себене позволяет часто видеться. За год который я ее знаю мы виделись всего 5 раз.На шестом месяце нашего знакомства мне пришлось уехать по работе в Европу.Я предложил, разорвать отношения, так как зная себя, что буду переживать, но она наотрез отказалась, я спасовал и продолжил. И вот в продолжении еще 6 месяцев мы общаемся исключительно в сети, практически не созваниваемся. Она пишет мне, твердит мне о своей любви, в которую я наотрез отказываюсь верить, какая может быть любовь после 5 свиданий, но в тоже время меня как магнитом тянет к ней. Я постоянно думаю о ней. Жду писем и так далее. Я не могу понять что со мной происходит? Не пишет мне плохо, портится настроение, все раздражает, то ли ревность, напишет все становится на место. И каждый раз когда она пропадает у меня появляется что ли чувство ревности, недоверия, то ли это чувство что я запасной вариант. Хотя она и не ревнует, спокойно относится ко всему, и только говорит что любит. Я же в свою очередь неоднократно говорил что не люблю ее. Странно как-то все. И нет доверия к человеку, хотя какое доверия когда не знаешь человека, но в тоже время она мне нравится. Я запутался. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Это чувство меня сжирает. Я ничего не могу делать! Проблема скорее всего в том что я не верю словам девушек, так как у меня был опыт в жизни когда говорили одно, а на самом деле происходило не так как говорили, иными словами меня обманывали и не один раз. И каждый раз мне говорили и плакали что любят меня, хотя потом оказывалось что я один из...! Мне кажется я уже стал на этой почве параноиком! Шизик! И теперь я никому не могу довериться. Может эта девушка и нормальная и не врет как все предыдущие, но как понять это?

Ответы

Час добрый, Ярослав!

Помните слоган доктора Хауса? – «все люди лгут».

<o:p> </o:p>А Вы сейчас ищитекак обмануть себя, вернее, как успокоить Ваши тревогу, ревность, неуверенность в себе… и контролировать мысли, чувства и действия человека, которая от Вас далеко.

Затея – трудно или вовсе невыполнимая, и стоит признать в себе точку своего бессилия, от которой и можно дивгаться к своей силе.

Не познаешь свой ноль – точку отсчёта, не найдя точку опоры от чего? — Трудно двигаться вообще, а не только в выбранном направлении.

Вы своё направление выбрали?

Нет?!

Тогда стоит начинать именно с себя, и здесь прошлый негативный опыт, это не та точка «ноль» — неверие девушкам из-за того, что другие обманули, от которой стоит двигаться, эта точка – болотная, зыбкая…

<o:p> </o:p>Помните у Пушкина: «Ах обмануть меня не трудно,

 Я сам обманываться рад…»

Пора заняться личностным ростом и укреплением уверенности в себе. Пришло время Вашей настоящей мужской инициации.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Вся ваша проблема лишь в вас. Пока вы чего-то ждёте от жизни - жизнь проходит.  Вам дана судьбой девушка, интересная, устраивающая вас, говорщая вам о своей любви… Чего вы ждёте то?! ЖИВИТЕ! Дайте возможность себе быть счастливым сегодня, ведь завтра девушке может наскучить или она увидит кото-то более смелого, более действенного. Вам будет лучше без неё?! Думаю, что нет. Знаете почему троечники более успешнее в жизни, чем отличники? ПОтому что, пока отличники думают в какую дверь постучать, чтоб не сделать ошибки, троечники лбом отрывают все двери. Да, шишиек много, но и опыт — сын ошибок трудных, куда больше. Смелее, увереннее вам нужно быть. И не строёте планы на далёкое будущее, иначе так и останетесь нисчем.

Добрый день. Вы постоянно думаете о ней… не можете ничего делать если она не напишет… не можете понять что с вами происходит. На мой взгляд ревность выглядит иначе. Это то чувство которое вы в себе подавили, наложили на него табу. Вам сложно верить женщинам, но как по-вашему вы сможете построить с ними отношения? Однажды Будда сказал, что у любой проблемы два пути: она может быть решаемой, тогда не чего беспокоится — решение найдется; или она нерешаема, тогда беспокоиться нечего, решения не найти. Так и у вас, вы расцениваете ранние обиды как предательство. На самом же деле ваши отношения всегда союз двоих, вы можете их расценивать как попытки найти то, что вам нужно. Тогда неуверенность пропадет и вы поймете, что любите эту девушку. А пять у вас встречь было или 200 это не имеет никакого значения.

К сожелению в романах на расстоянии есть некоторая опасность. Она заключается в том, что без непосредственного живого общения у человека происходит идиализация образа партнера. Ведь как в письмах, так и в интернете мы ведем себя немного иначе, чем на самом деле. А потом привязываемся к образам, созданым в своем вооброжении. Девушкам это более свойственно, поэтому она была против разрыва отношений. В интернете вы не можете узнать друг друга наверняка, но вообружение помагает заполнить недостающие фрагменты своими домыслами. Так получается, что все хорошие. Не написала письмо — в голове ответ "наверное была занята". Мы сами находим оправдание для партнера.

Мой совет — живите реальной жизнью. Это гораздо полезнее как для жизненного опыта, так и в впринципе для вас.

Ярослав! все просто нужно девушку познать. Встреча нужна и немного совместной деятельности. Что с вами происходит? спрашиваете ВЫ, да все просто вам нужна забота и присутствие любящего человека. Стоит поверить в слова девушки и почувствовать её… ЗНАЙТЕ! все проверяется временем и ваши отношения тоже! Верьте в себя, а девушка покажет со временем, что  к вам испытывает… ЛЮБВИ ВАМ!!! и никаких сомнений!

   Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что "чувство, которое Вас сжирает" — это что-то типа ревности и недоверия?  И Вам оно не нравится? Скажите, а бывают ли ситуации, когда этого чувства в Вашей жизни нет?

Правильно ли я понимаю, что не смотря на это чувство, Вам удается поддерживать с Вашей знакомой, пусть и виртуальные, но отношения?

Скажите, к какому внутреннему состянию Вы хотели бы придти?

С уважением, Лиза