Звонят с Морган энд стаут - вопрос №48831

пришло письмо с морган энд стаут на имя моего отца. в 2005 году он брал в кредит DVD, так как мой отец уже три года является инвалидом и не проживает по моему адресу и не прописан тут ( он живет отдельно), Я позвонила по номеру который был написан в письме, они милым голосом сказали что он брал кредит и чтодолжен и т.д. Договорились что я буду за него платить по частям, отдала 7 тысяч. Потом я узнала что это просто развод. Я позвонила и сказала что больше платить не буду, пусть подают в суд и взыскивают через пенсионный фонд. Звонки прекратились на какое то время. Вот уже месяц как они прислали новое смс сообщение, с прозьбой погасить долг, я не ответила. И теперь они каждый день звонят по 6-10 раз в день, причем когда биру трубку говорит компьютер. Сегодня я им позвонила, сказала чтоб подавали в суд на отца, а меня оставили в покое, на что был ответ, что звонки не прекротятся пока я не погашу долг за него и что готовиться выездная бригада. Я сказала что это мелкое хулиганство и вымогательство, я то им ни чего не должна, на эти мои слова человек посмеялся и сказал что я не компетентна в этом вопросе и они не отстанут!!! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!!! СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

Ответы

Здравствуйте! Надеюсь, Вы не выкинули письмо? Так же не удаляйте смс-сообщения. Все это — улики. Идите в милицию и пишите заявление о мошенничестве и вымогательстве.

Вам не нужно отвечать на звонки и смс, и звонить в Морган.Успокойтесь и не обращайте внимание.Забудьте про них и не платите никогда.Они занимаются вымогательством.В суд подавать не будут.Отстанут и спишут долг.Вопрос времени