Совершенно не хочу учиться. - вопрос №48844

Доброго времени суток.

Меня зовут Александра, мне 15 лет, учусь в 9-ом классе. До недавних пор училась очень хорошо, одна-две четверки, остальное на отлично. Учиться не любила, но понимала, что надо. Сейчас же у меня напрочь нет никакого желания посещать школу. Мне стало это абсолютно безразлично. Оценки стали все хуже и хуже. Постоянно ищу повода, чтобы не ходить на уроки. Никакне могу взять себя в руки.

Как мне быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Принять в первую очередь то, что так бывает у многих, в Вашем возрасте все быстро меняется, в том числе и гормоны, и

это временно, а в жизни еще много что Вам решить, сейчас Вам нужно прикладывать усилия, без усилий ничего мы не добемся. Вам важно поставить Цели на жизнь, чего Вы хотите от жизни и что Вам для этого нужно, найдите себе какое то дело, которое Вам нравится- это будет Вас вдохновлять, и конечно Вам важно отдыхать и больше бывать на природе. поттому что неолюбимое занятие- отномает много сил, спать ложитесь по-раньше и по-меньше смотрите Тв.

Ну что же, ваша проблема понятна всем. Иногда каждому из нас хочется плюнуть на всё и просто ничего не делать. Да и время года делает нас всех чуть заторможеннее, чуть рассеяннее… Но всё таки хочу предостеречь вас от  постоянных пропусков. В моей жизни была примерно такая же история, я не ходила на физику. В конце концов с физикой началичь большие проблемы, догонять упущенное пришлось всё равно и всё это не слишком хорошо отразилось на моём будущем. Вам стоит подумать о том, что дальше  выпускные классы и у вас просто нет иного выхода, как собрать все свои силы и заставить себя ходить на уроки. В жизни часто придётся делать то, что не хочется, а надо. Так что взрослейте)

Вам нужно разобраться со своим нежеланием. Оно возникло ни стого не с сего? Почему, то, что было когда для вас важным, потеряло значение? В чем причина безразличия? Может быть за ним стоит какое-то ваше решение, а вы не осознаете этого.