Затопила соседка! - вопрос №48911

Подскажите! Затопила сверху соседка.Нанесен ущерб только-что сделанному евроремонту.У нее сорвало фильт воды в квартире в которой она еще не живет(делает ремонт)кран не перекрыла.Владелица она, денег платить у нее нет, квартира у нее в кредите, она не работает, средства для ремонта и оплаты кредита ей не пренадлежат.Что может решить суд?

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Суд решит спор в Вашу пользу и взыщет с соседки денежные средства на устранения последствия затопления. Как будут взыскиваться денежные средства с должника это уже забота приставов и Ваша.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

Здравствуйте

Согласна с коллегой, но первое, что вы должны сделать -это вызвать техника или инженера из Жилкома, для составления Акта об ущербе и калькуляции расходов на восстановительный ремонт, так как голословные требования суд не будет выслушивать. Нужно доказывать документами.

С Уважением

Григорян Н.