ТСЖ - вопрос №48987

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, имеет ли право ТСЖ оформить в собственность безхозные помещения, находящиеся в этом же доме? И если -да, то с чего начать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

ТСЖ имеет право оформить в общедолевую собственность собственников многоквартирного дома не бесхозные помещения, а помещения общего пользования перечисленные в ст. 36 ЖК РФ. Начать необходимо с описания этих помещений и утверждения на общем собрании собственников многоквартирного дома.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Более подробную схему готов пояснить в чате.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>