Созависимость - вопрос №48993

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Прожила с агресивным мужем-алкаголиком 10 лет, у нас двое детей. Сейчас развожусь с ним, но не хочу оставаться созависимой. Помогите справиться с этим. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

  Здравствуйте!

Я вас очень хочу поддержать в вашем решении изменить свою жизнь, не многие женщины решаются на такой шаг. Вы — молодец :)   Вместе с тем,  я хочу вам сказать, что избавление от созависимости — это очень долгий и кропотливый совместный  труд психолога и клиента, и в рамках одного письма здесь вашу проблему точно не решить :(  Поэтому, если у вас есть сильное желание и мотивация работать над созависимостью — выбирайте себе эксперта и настраивайтесь на долгую работу.

С уважением

Ирина Лешкова

Со-зависимость как рукой снимается взаимо-зависимостью. Представьте, что все уже позади: чем займетесь, кто рядом с вами, какое у вас настроение и перспективы на будущее, дети — активно участвуют в этом?

Добить остатки переживаний можно с помощью техник НЛП. Самостоятельно.