Как вернуть задолженность? - вопрос №49040

Здравствуйте!
Наша организация являлась Генподрядчиком по строительству объекта. Когда этот объект сдавался в эксплуатацию, Эксплуатирующая организация письмом попросило нас оплатить за нее выставленные ей счета за коммунальные услуги, так как у них в тот момент отсутствовали денежные средства на балансе. Мы эти счет оплатили. Через полгода мы письмом попросили Эксплуатацию вернуть нам эти денежные средства, в связи с дебиторской задолженностью бухгалтерии.Однако, ответа на письмо нам не пришло, а при телефоном разговоре нам сказали, что возвращать ничего не будут.
Хотелось бы уточнить, могу ли я написать им Претензию и в случае необходимости обратиться в суд, если договор на эти денежные средства между нами не составлен.

1 ответ

Ответы

Попробовать можете! приложив письмо-обращение первое с прост\ьбой оплатить ком.платежи за них.

претензию напишите, т.к. соблюсти необходимо и до судебный порядок. возможно суд признает данное письмо-как просьбу заключить договор ЗАЙМА, а вашу оплату-как согласие на этот договор.

заниматься в любом случае этим делом нужно, если не хотите подарить эти деньги.