ТУПОЕ ОБВИНЕНИЯ ОТ ЖЕНЫ - вопрос №49084

ТУПОЕ ОБВИНЕНИЯ ОТ ЖЕНЫ

Написала заявления о том что кто то в фотошопе создал фотографии с порно наклоном и создал сайт и страничку в интернете про нее! И указала что это мог сделать Я! Указала мой номер телефона и адрес проживания. Так же написала что я в начале декабря позвонил ей и угрожал ей и ребенку.( ребенок не мой он отпервого брака у ней)… После общения в милиции я пошел и взял распечатку своих звонков и принес в милицию, последний звонок ей был 22 ноября этого года. а не в начале декабря.Так же не каких доказателст не представила что это я с дела… И не фото и не адрес странички не написала не принесла. ВОПРОС… КАК мне поступить в этой ситуации. И как мне наказать ее по закону

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! прежде всего вам не надо было предоставлять распечатку вызовов в милиции, есть принцип вины в соответстви с которым лицо не обязано доказывать свою невиновность это возлагается на правоохранительные органы! в деле указали не только вас как я понимаю были и другие учасники и вас вызывали для дачи объяснения, да и в милицию нужно приходить не по телефоному звонку сотрудника а по повестке!

для определения дальнейших ваших действий нужно получить отказ в возбуждении уголовного дела в концелярии отдела милиции письменно обратившись!

можно подать в суд на супругу по факту клеветы статья 129 УК РФ но для этого необходимо очно ознакомится с делом, найти состав преступления!