Авторское право на фонограммы в офисе - вопрос №49092

Пришла к нам сегодня в офис туристического агентства женщина, представитель Краснодарского филиала Общероссийской общественной организации "Российское авторское Общество (РАО)". Пришла не просто так, естественно. Принесла с собой целую кучу ксерокопированных статей из газет, выдержки из конституции и распоряжения правительства РФ, Указа президента РФ и т.д. Все об одном — защита авторского права.

Т.к. у нас в офисе постоянно играет общественное радио(не диски!!!), соответственно звучат фонограммы, то мы должны платить за это определенную сумму в размере 500 руб. РАО. Естественно, с РАО заключается Лицензионный договор о публичном исполнении обнародованных произведений.

Т.е. в соответствии с п.6 ст.1270 ГКРФ Публичное исполнение произведения — это представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств, а так же показ аудиовизуального произведения в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его показа, либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения.

Но мы ведь на этой музыке не зарабатываем… Клиентов петь в караоке не заставляем… Танцевать, кстати, тоже...

Ответов пока нет

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store