как купить квартиру, которая в залоге у банка? - вопрос №49127

квартира в ипотеке, хозяин хочет, чтобы мы погасили долг перед банком, после чего он снимет обременение и подпишет с нами договор купли-продажи. В перерегистрации ипотеки на покупателя банк отказал.  Вопросов несколько:1.может ли он отказаться от сделки после снятия обременений, если мы подписали предварительный договор без регистрации у нотариуса и дали задаток? 2.существует ли практика таких дел? 3.как нужно оформить этусделку, чтобы застраховать покупателя по максимуму? 4. можно ли в УФРС подать документы на снятие обременения и на регистрацию сделки купли-продажи одновременно?

Ответы

добрый день! данный вопрос необходимо решать только с участием банка,  о каких предварительных договорах вы говорите когда не знаете программу ипотечную, порядок погашения задолженности, официально купить только уведомив банк и банк на досрочное погашение подсчитает сумму!