Пищевое расстройство - вопрос №49137

Здравствуйте. У меня большая проблема и я не могу сама сч ней справиться… раньше я худела и сильно ограничивала себя в еде, и с 52 похудела до 45 при росте 160.но єти 2,5 месяца я ем как не в себя… у меня как булимия… могу протерпеть один день а потом срыв… набрала 10 кг за 2,5 месяца… я не знаю что с собой делать… к психологуходила он приписал мне " флуоксетин ", но от него толку не было… думаю еще раз сходить, но кажется что будет то же самое — толку ноль. Я устала так жить((срывы и набор веса. питаться нормально  не могу так как начинаю есть в таком количестве что аж тошно потом… мне 18 лет. хочу вернуть былой вес и не есть так много.что мне делать?  дополнительно: я учусь в университете, сейчас сессия, сижу часто дома, вроде как есть чем заняться но нахожу время что бы запихнуть себя уйму вредной пищи(((начинаю с мяса, заканчивая конфетами(хоть и не люблю их)… на диетах не боюсь сидеть и мне нравиться, но эти 2,5 месяца для мены ад((

5 ответов

Ответы

 Здравствуйте!

 Нарушения пищевого поведения требует особого подхода, я думаю, что вам хорошо бы обратиться к  психотерапевту, специализирующемуся на данных проблемах. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Вы правильно делаете, что вовремя бьете тревогу, на ранних стадиях такие расстройства достаточно легко лечатся. Но опять же повторюсь, они лечатся не в рамках данного сайта.

Удачи вам

С уважением

Ирина

Обязательно обратитесь к специалисту. Это прото необходимо, т.к. возможны серьёзные проблемы со здоровьем. На данном этапе вам ещё не сложно помочь справиться с этой проблемой.

Вы не воспринимаете еду как удовольствие. Просто "тупо" набиваете живот, потому что так "решили, что будет лучше организму", которому закрутили гайки своими демонстрациями волевых решений. Организм — очень тонкая структура и сложная, требует обдуманного и главное — бережного подхода, поскольку разбалансировку допустить просто, а для настройки требуются неслабые знания, наблюдательность, любовь. Вы всем этим пренебрегли в угоду модным зазывам рекламодателей, приняв их за чистую монету заботы о вашем здоровье и цветущем виде.

Начать надо с изучения себя, своего организма, серьезно и ответственно. Ешьте не-то-ро-пли-во, с удовольствием, ме-длен-но тогда жадность "до результатов" перестанет вас терзать, останется не у дел. На ночь выпивайте теплое молоко, но обязательно удобоваримую дозу, чтобы оставалось только чувство удовлетворения, за которое не станете себя ругать. Контролируйте только свое удовольствие (не жадность)!

Думаю эта статья (и дополнения в ссылках) поможет Вам:http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=49199

leeela, приручи свой вес здесь

что или кого заедаем?