ребенка хотят оставить без жилья - вопрос №49151


несколько лет назад была замужем- потом развелась, от брака остался ребенок, он сейчас несовершенно летний- 10 лет. муж женился второй раз, у него есть еще ребенок во втором браке- 2 года девочке, на данный момент, бывшему мужу грозит большой срок за распространение наркотиков в особо крупных размерах и группой лиц, ждет суда, его нынешняя жена выставила их жилье на продажу,он собственник дома, я там прописана, но мой ребенок нет, когда я прописывалась — несколько лет назад нужно было согласие соственников всех- в доле был еще его отец- который был против прописки моего сына, на данный момент дом принадлежит только бывшему мужу. и еще алименты он никогда не платил, и сам когда то работая в службе судебных приставов- судебный приказ, то бишь исполнительский лист, вытащил из производства, и порвал на маленькие кусочки, я как бы особо и не нуждаюсь в его помощи, но против вопиющей несправедливости что ребенка хотят оставить на улице, я конечно возмутилась, могу ли я прописать сейчас ребенка без согласия собственника с собой, так как он должен быть прописан с одним из родителей ( да сам собственник в доме не прописан, а прописан в другом городе), и могу ли взыскать с него алименты, и будет ли суд проходить в городе где я нахожусь или где он сидит и ждет приговора, и могу ли я как то повлиять на сделку купли продажи что б мой сын остался с долей недвижимости,
заранее огромное спасибо всем кто откликнется, у нас мне никто вразумительного ничего по всем этим вопросам не сказал.

Ответы

 

Здравствуйте, законодательство и сейчас не изменилось при прописки совершеннолетнего надо согласия собственников. А вот к родителю ребенка прописывают без согласия собственника и всех проживающих.

Исполнительный лист не так просто вынуть из производства и порвать он числится в картотеке. Тем более явно он был не у него на исполнении и сразу в отношении своих сотрудников он был передан в бухгалтерию (в отделении ее может не быть-значит в краевом отделении).  У вас должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам на руках… с помощью чего вы могли бы обратиться к ним с жалобой, что алименты не поступают. почему вы пустили все на самотек мне лично не понятно или вы рассказали в своем вопросе не все.То что вы не обращались и не просили взыскать это ваша вина. Взыскать алименты можете, будет платить гроши с Зоны.

Вас могут выписать по суду (не платите коммунальные, бывший член семьи и т.п) и продать дом. (если у жены есть доверенность на продажу так как собственник муж).

В любом случае ваш бывший супруг уже на суд к вам не попадет, его никто из СИЗО не отпустит. суд по месту проживания ответчика.

 Даже если вы пропишите сына к себе, он не приобретает долю недвижимости и право собственности, только право пользоваться жилым помещением и проживать. сдавать в аренду не имеете права… а жить с супругой бывшего мужа не будите.(не исключено что теперь она собственник жилья и по 31 ЖК вас с ребенком выселят и все в практике это уже есть и часто случается, если отец собственник, то выселят вас, а ребенка оставят числится прописанным)

22.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store