Оскорбление - вопрос №49195

Здравствуйте  ! Скажите пожалуста, как возбуждается дело в порядке ст.130 УК Рф, есть диктофоная запись начальник на работе оскарбляет подчинёного нецензурной непристойной бранью? С заявлением обращаться в прокуратуру? Или в суд и  в какой срок с момента оскорблений?

  Помогите-Случай регулярный, Надо  наказать необузданного  хама.

Иван.

Ответы

Ст. 130 УК РФ, относится к категории уголовнымх дела частного объвинения. Для возбуждения уголовного дела неоходимо подготовиться, собрать доказательства, правильно составить заявление и подать его мировому судье, по месту совершения преступления. Срок давности по преступлениям небольшой тяжести составляет 2 года. Желаю удачи.

http://www.mosadvokat-za.narod.ru