Помогите мне ! - вопрос №49223

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Незнаю что с собой делать наверное это депрессия! После родов прошло 5 месяцев! Я смотрю на себя и мне больно я такая стала не ухоженная не красивая! Мне всего 23 года а выгляжу на все 40! До родов я всегда была яркой красивой мне оказывается завидоали все подруги и мужчины сварачивали головы! А теперьмне подруги делают замечание что я некакая муж уже не так на меня смотрит! Денег чтоб пойти сделать стрижку, купит косметику или купить себе нормальную одежду денег нет!!! Что мне делать как взяться за себя!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Девушка, не переживайте, это у вас послеродовое. Просто подруги наверное мало представляют, как это иметь ребенка, и все время уделять только ему.  К 8 месяцам у вас появится больше свободного времени, и будет время ухаживать за собой. Стоит иногда пожертвовать временно красотой, для воспитания ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте и Вы.

У многих дам возникает подобная ситуация. Нет времени на себя (нет опыта "выкраивания" времени на себя). Ребенок отнимает все свободное время. Но как говорится: кто не хочет — ищет причину, кто хочет — возможности. Начнем с фигуры: полно упражнений (незачем ходить в элитные фитнесс центры), позволяющих вернуть тонус мышцам, которые можно выполнять дома без дополнительного оборудования. Нет денег на прическу? Неужели нельзя что-то придумать? Вот уж не поверю. Те же подружки могут помочь. Нет новых шмоток? Полагаю у многих молодых россиянок та же проблема. Как то выкручиваются — кто-то шьет, кто-то вяжет, кто-то делится личным опытом в интернете, по-поводу "выхода из безденежья" подручными средствами (и зарабатывает этим). Думаю направление ясно "используй все, что под рукой и не ищи себе другое". Примите себя такой, какая Вы есть сегодня. От этого и "танцуйте".