земельные правоотношения - вопрос №49242

добрый вечер! подскажите как лучше поступить
Ситуация. супруг моей бабушки(мне )не родной дед. хочет отдать зем.участок. Хотели оформить договор дарение-нотариус говорит придется 13% от стоимости участка оплатить, т.к. дед неродной.завещание исключаем-его можно изменить на старость лет.
Вопрос: если оформить договор купле-продаже надо будет ли платить налог и сколько? и как можно уйти от уплаты? заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если будет договор купли-продажи, то покупатель не будет платить налог. Продавец также не будет платить налог, если имущество находилось в его собственности более 3-х лет