ТК РФ - вопрос №49254

здравствуйте. что делать если я прогулял работу без уважительной причины 13 дней а потом у меня отпуск и если я выйду после него

Ответы

Вас могут уволить за прогул. А отпуск не имеет ничего общего с прогулом.

добрый вечер! естественно могут уволить по статье, но в таких случаях работодатель идет на встречу и предлагает писать заявление по собственному желанию!

Как понимаете, всё зависит от доброй воли работодателя и от Ваших личных отношений с непосредственным руководителем. Основание для увольнения более, чем весомое, но если договоритесь, чтобы дали возможность написать заявление на отпуск задним числом, то может и выкрутитесь. Здесь уже вопрос не юридический. Удачи!