одиночество - вопрос №49274

здравствуйте. детстве я была стеснительным ребёнком, у меня всегда было мало друзей.Были подруги, но не в большом количестве.Максимум-5Дружила я с ними долго, но они либо перезжали жить в другой город, либо находили новых друзей.Сейчас у меня только одна подруга с который мы дружим 4 года.Честно говоря это уже опостылело-дружить только с одним человек несколько лет… Мне всегда не с кем гулять, хочется разнообразия, красок, друзей.Но откуда их взять? язадумывалась над этим уже с детства.У всех свои компании и друзья.но дело в тмо что неоткуда взяться этим новым друзьям… так было всегда… и сейчас порой мне одиноко, особенно летом.Когда я пытаюсь поговорить с новым человеком, это довольно скучно и я кажусь себе нудной и неинтересной

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Библейская мудрость говорит нам по этому поводу вот что: "Если хочешь иметь друзей, то и сам должен быть дружелюбным".

Вот и посмотрите на себя, являетесь ли Вы дружелюбным человеком? Если нет — тогда станьте им!

Ваша проблема вот в чем: "я кажусь себе нудной и неинтересной"

Начните казаться себе интересной и дружелюбной. Механика одна и та же, никакой разницы. Однаковое количество энергии Вы затрачиваете на поддержание своего мнения о себе, как о "я кажусь себе нудной и неинтересной", так и о том, что "я интересная и дружелюбная".

Как это сделать, переход-то?

Это как с ремонтом в доме. Знаете, с чего начинается ремонт?

Правильно, ремонт начинается с того, что сначала убирают все старое и ненужное. И только потом начинают наносить новое и нужное, например, обои клеить.

Аналогия с тем, что Вам надо сделать, абсолютная.

Сначала отказаться говорить о себе всякую чушь по поводу "я кажусь себе нудной и неинтересной". Это неправда и ложь. Станьте напротив зеркала и скажите себе самой: я отказываюсь больше говорить о себе, что я "кажусь себе нудной и неинтересной". Просто отрекаюсь от этих слов, и мое намерение более никогда их не произносить ни о себе, ни о других людях.

Вместо этого я говорю о себе, что я интересная и дружелюбная девушка (женщина?), людям нравится со мной общаться, я — отличный собеседник, веселый человек и так далее, и тому подобное.

Практикуйте это до тех пор, пока сами не поверите в то, что это так. И приготовьтесь к тому, что будете атакованы и проверены. Это — обязательно!!! Без проверки никак.

Но будьте тверды и мужественны, Вам надо пройти этот путь, чтобы выйти победителем.

И не обращайте внимания на то, что Вам будут говорить люди о Вас самой. Если будут говорить негатив, тогда делайте вот что:

— Остановите такого человека и скажите ему: я запрещаю тебе говорить обо мне всякую ложь. То, что ты обо мне говоришь — это ложь и неправда.

— Я не желаю слушать это и прошу тебя больше не говорить этого обо мне.

— Я прощаю тебе все те слова, которые ты сказал (сказала) обо мне негативно.

Если человек попытается еще продолжать или в другой раз опять по старой памяти начнет говорить негатив, сделайте удивленные глаза с кажите ему: ведь мы с тобой договорились о том, что ты не говоришь обо мне негатив, и я тебя простила за то, что это делал (делала). И ты опять? Немедленно прекрати, я — против!

Как правило двух раз оказывается достаточно, чтобы закрыть такой "черный рот" навсегда.

Но если человек не вразумится с двух раз, то прекратите с ним общение и предоставьте его самому себе.

Не отвечайте что-то типа "сам дурак", это разжигает конфликт, и ничего более.

Ну вот так, для начала Вам хватит работы, а потом, если не хватит, приходите за новой "порцией", выдам :-)

Благословений Вам и мудрости от Бога!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Оля! Прежде всего надо полюбить себя и стать для себя интересной в первую очередь.Если Вы себе не интересны, то другим тем более! Смените немного обстановку: запишитесь на фитнесс, прыгните с парашутом, пойдите в какой-нибудь поход.И поставьте себе цель приобрести новых знакомых.Откиньте мысль о том, что Вы неинтересны и общайтесь!

Вы кажетесь себе "нудной и неинтересной". Теперь задайтесь вопросом, что будeт происходить по другому или что будете делать Вы по другому или какие другие действия вы будeте совершать и мысли имeть, что позволит Вам думать, что Вы "интересный человек"? Постарайтесь посмотреть на себя со стороны и просчитать на скольо рациональны Ваши мысли? Что является подтверждением Ваших мыслей о Вашей нудности и неинтересности?

Чтобы перестать быть нудной, надо стать интересной. Стеснительность этому не мешает, поскольку интерес к себе самой приходит изнутри, он побуждает искать и находить свои собственные притязания, желания, рождает амбиции, любопытство. Неподдельными они бывают только, когда не запрещаете быть себе собой, дружите с собой, любите себя. Тогда обязательно вы понравитесь и другим, станете и им интересной. Каждый уникален, но каждый должен это узнать о себе сам, а не ждать доказательств этого от других.

ЧЕЛШОВЕК ОДИНОК, КОГДА ЕГО ЦЕННОСТИ, ВЗГЛЯДЫ И УБЕЖЖДЕНИЯ НЕ РАЗДЕЛЯЕТ СОЦИУМ В КОТОРОМ ОН НАХОДИТСЯ.ИЗМЕНИТЬСЯ ТОЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО И НЕ ВСЕГДА НЕОБХОДИМО.пЕРВОЕ, ВЫ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ПРОСТО НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ.вТОРОЕ, МОЖТ БЫТЬ В ТОМ РУГУ ЛЮДЕЙ В КОТОРОМ ВЫ ВЕРТИТЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ, НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО МИР ЗАМКНУЛСЯ НА ЭТИХ ЛЮДЯХ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТАКИЕ ЖЕ И БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ ДОВЕРЯТЬ МОЖНО.УВЕРЕН, ЧТО У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ИНТЕРЕСЫ-ТАК ВОТ ИЩИТЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ УВЛЕКАЕТСЯ ВАШИМИ ЖЕ ИНТЕРЕСАМИ(ХОТЬ В ТОМ ЖЕ САМОМ ИНЕТЕ).сАМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ-ПОПЫТАТЬСЯ ИСКАТЬ ДРУЗЕЙ ЗА ПРЕДЕЛАМИ  ТОГО ОБЩЕСТВА В КОТОРОМ ВЫ НАХОДИТЕСЬ.

И ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТУ ОЛЬИ, ОНА ХОТЕЛА ВАМ СКАЗАТЬ, ЧТО ВАМ НУЖНО РАЗНООБРАЗИТЬ КРУГ ИНТЕРЕСОВ ДЛЯ ТОГО.ЧТОБЫ ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ