паспорт - вопрос №49304

здравствуйте, я хотел бы узнать… сейчас я в России приехал по программе переселения гражданин Узбекистана… после того как я получу российский паспорт мне обязательно делать прописку… так как я хочу улететь в другой регион России и прописаться там… вопрос такой… могу ли я улететь с одного региона  России в другой по российскому паспорту без прописки в нём не будет ли проблем у меня натаможне и будет ли потом мой узбекский паспорт действителен?.. заранее спасибо

Ответы

вам не обязательно делать прописку можете свободно передвигаться для страховки сделайте временную регистрацию на 6 месяцев наверное видели на отдельном бланке и никаких проблем при пересечении границы! при получении российского паспорта узбекский будет не действительный и вам его придется сдать!