жду вашей помощи - вопрос №49316

Подскажите пожалуйста как можно удалить растяжки на животе и убрать дряблость, если с момента родов прошло уже 1,5 лет?

Ответы

Добрый день. Стрии это своеобразные разрывы кожи, являющиеся только косметическим дефектом и не приводящие к какой либо патологии. Убрать полностью их невозможно. можно сделать светлее, уже. Для этого обратитесь в салон красоты, для подбора индивидуальных методов.

<o:p>

Чтобы уменьшить растяжки необходимо использовать несколько методов лечения в комплексе. Кроме того, лечение должно производиться регулярно в течение нескольких месяцев. Можно кремами разными, но они только кожу поддерживают в тонусе и питают, а сами стрии никуда не денутся. Выбирайте те средства, которые стимулируют выработку коллагена и эластина.  Людям с растяжками не рекомендуется сильно загорать. Растяжки будут заметны, так как соединительная ткань не содержит пигментов и поэтому не загорает.   Я предлагаю следующее: <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>1) Массаж. Использовать можно и антицеллюлитный крем и обыкновенный (лично я особой разницы не замечаю). Живот массируется круговыми движениями строго по часовой стрелке, поглаживающими и с отягощением, растирание, выжимание (кожа захватывается в подобие валика и передвигается), пощипывания. Талия массируется снизу вверх (к груди), движения теже. Массаж нужно делать столько времени, сколько вы способны выдерживать, при условии, что выдерживать вы его должны каждый день. <o:p></o:p>

Бедра массируются по направлению от колен к ягодицам (по направлению лимфотока). Ягодицы массируются также — от бедер к талии, с той лишь разницей, что направление движений должно быть не вертикальное, а горизонтальное) <o:p></o:p>

2) Кофейный скраб. Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам: <o:p></o:p>

— способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения), <o:p></o:p>

— оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек) <o:p></o:p>

— отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой <o:p></o:p>

Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа (см. пункт 1). Время процедуры — опять таки — на ваше усмотрение. Еще раз повторюсь — не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру:) Без фанатизма!!!:) <o:p></o:p>

3) Мумие <o:p></o:p>

Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. Помимо него подобным действием обладают сок алоэ, какао масло, но в менее выраженной форме. Я, в свое время, перепробовала, кажется все, но практически без очевидных результатов (включая хваленые эмульсии, гели и прочее, для удаления растяжек). <o:p></o:p>

Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Пока вы принимаете душ  таблетки практически растворяются, перед нанесением — размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. <o:p></o:p>

Конечно крупные растяжки — вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем.<o:p></o:p>

<o:p> Живот к счастью можно подтянуть упражнениями, в нём же есть мышцы, а они поддаются тренировке. </o:p>

</o:p>

<o:p></o:p>

Попробуйте ниже приведенный опыт

    Препарат «Прополис Гелиант» налить в ложку, предварительно разогретую в кипящей воде. Ватным тампоном, слегка пропитанным препаратом, очистить проблемные участки кожи. Нанести «Прополис Гелиант» на кожу и дать экспозицию 1 — 2 минуты. Убрать влажным теплым (+40°/42°С) полотенцем, плотно прижимая его к телу руками в виде компрессов остатки жировой основы и микроскопический экссудат. Остатки влаги снять сухим полотенцем.Дважды повторить действия, описанные в п. 2 — 3. Вытереть насухо чистой салфеткой (полотенцем) обработанный препаратом участок тела.

Это должно помочь http://www.arabio.ru/kra/kak_izbavitsya_ot_rastyazhek.htm на здоровье.

Здравствуйте, tata25! <o:p></o:p>

Когда после беременности кожа живота возвращается к нормальному состоянию, на ней могут остаться небольшие шрамики, полосы. Своим пациенткам я рекомендую ежедневно легко массажировать живот и бедра. Систематический массаж позволит коже сохранить свежесть, упругость и устранить послеродовые дефекты. Для массажа лучше всего использовать смесь, состоящую из 4 столовых ложек облепихового масла (продается в аптеке, а еще лучше Масло Облепихи с эплиром — где его можно купить я сообщу в ответе на Ваше письмо, т.к. на сайте  запрещена реклама), 5 капель эфирного масла лаванды, 5 капель эфирного масла герани и 4 капель эфирного масла мандарина. Эту смесь масел вы можете добавить в теплую ванну (38 градусов Цельсия) вместе с 2-мя столовыми ложками морской соли без ароматизаторов. Эфирные масла покупайте в специализированных магазинах, но не в аптеках (там не исключена синтетика). Стоимость 10 мл эфирного масла герани около 600-700 рублей. Рекомендации по фирмам-поставщикам эфирных масел также сообщу в письме. <o:p></o:p>

Герань противопоказания: ранние сроки беременности (до 16 недель), гиперфункция надпочечников, феохромацитома, индивидуальная непереносимость.<o:p></o:p>

Лаванда противопоказания: ранние сроки беременность (до 16 недель), индивидуальная непереносимость. Не использовать лаванду одновременно с йода — и железосодержащими препаратами и курсом химиотерапии, осторожно использовать лицам с пониженным АД.

<o:p>Вообще ароматерапия полезна не только молодым мамочкам, но и детишкам с грудного возраста. Как правильно применять ароматерапию, читайте в моих блогах, задавайте вопросы.</o:p>

Добрый день, Тата.

Дряблость быстро и эффективно убирает радиоволновый лифтинг, процедур 5-6 в среднем потребуется, в зависимости от состояния кожи. Массажи, масла такого эффекта не дают… можно дополнительно их разве что использовать. Поспрашивайте в ваших косметических салонах или медцентрах об этой процедуре, там же можно спросить и какие у них есть варианты по устранению растяжек.