Развод - вопрос №49327

Развожусь спустя 25 лет совм жизни. Мне 48. Как постороить новую жизнь?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если разводитесь-значит есть сильное желание что-то изменить. Вспoмните, что вы себе говорили, когда решились на развод:"Всё, развожусь, ..." продолжите предложение. Вы определённо целеустремлённый человек, возможно подуставший, имеющий возможность себя как-то содержать (как минимум), уверенный в себе человек и решительный, иначе не решились бы на такой шаг.

Теперь определите для себя понятие "новая" жизнь". Что это такое? Как это будит выглядить? Что Вы будите делать? Как Ваша жизнь будит отличаться от той, которая была ДО развода? Кто будит возле Вас и/или возле кого будите Вы? Что Вы получаете и чего лишаетесь в результате развода? Ответив на эти вопросы и расписав их на бумаге, составив менатльную карту, уверена, сможете хотя бы в oбщих чертах определить направление своей жизни. Если всё же затрудняетесь, пишите, будим пазбираться вместе:-)

Понятно, что для такого решения у вас  с мужем есть веские основания.  Действительно, бывает так, что без кардинальных изменений жизнь как бы начинает останавливаться, " буксовать" на одном месте. И понимаешь,  что срочно нужно от чего-то или кого-то избавляться. Начать жить заново можно в любом возрасте. Только хорошенько оцените свои возможности, желание нового и взвестьте все "за" и " против". Определитесь чего же всё-таки вы хотите больше всего. Ведь вы боитесь не новой жизни, а неизвестности, это нормально. А значит  нужно определиться в себе, навести порядок в мыслях и вперёд) Удачи вам в новой жизни.

Это легко, если не тянуть (успешно решили и подвели черту) в новую жизнь прежние непонятки о себе, своих предпочтениях, а главное  - о цене, которую вы готовы заплатить за свою новую реализацию. Радикальное решение само по себе не гарантирует комфортное развитие событий. Наоборот, оно только может подтвердить правильность выбранного действия, или даст  шанс пройти еще раз "невыученные уроки" жизни.