Самооценка - вопрос №49329

Здравствуйте! Я очень хочу отказаться от желания что-то изменить в своей внешности. Я хочу полюбить себя такой какая я есть. Когда я говорю кому-то о своём желании сделать пластику, все крутят пальцем у виска. Потому что я действительно красивая девушка. Я это понимаю и меня убеждают в этом окружающие. Но оставаясь один на один с зеркалом я начинаю думать, чтонос мог бы быть и покороче, губы попухлее и так далее. Понимая, что это полный идиотизм, я всё равно очень сильно терзаюсь. Подскажите что делать. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Согласен с дамами.

Понимаете, нам всегда нравится то, чего не достает(закон противоположностей). То, что не нравится Вам, очень нравится тому, кто Вам нравится (согласно того же закона).

Теперь, Вы делаете операцию и нравитесь себе, но перестаете нравиться мужчине(который нравится Вам). Что важнее — нравиться себе или быть любимой?

23.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказываться от желания что-то изменить в своей внешности — глупо. Если есть потребность — требуется реализация. Но вот средства Вы выбираете слишком радикальные и в большинстве случаев необратимые. Так и будете потом "отсекать лишнее", доводя до идеала, пока мрамора совсем не останется. Губы попухлее, нос покороче — все это может декоративная косметика.  Так же как и подлиннее и потоньше. Поэкспериментируйте. И, в очередной раз, смотрясь на себя в зеркало, определите, что Вам все-таки надо: полюбить себя такой, какая есть или стать другой личностью. Разные задачи — разные способы решения.

23.12.10

Если терзаетесь, то идите и делайте пластику. Только помните о том, что далеко не всегда результат удовлетворяет ожидания. От добра добра не ищут.

23.12.10

И в кого это ваши нос и губы могли бы быть...? Они ваши, а вы их предаете — ради чего? Зачем вам красота вообще? Что вас действительно может украсить? Куда "еще красивее"?

23.12.10

"Лучшее- враг хорошего......" Вольтер  

Подумайте 100 раз, что может появится с этим " лучшим",  безвозвратно. Не предавайте себя и своё тело, оно Вам служит верно

23.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store