предпринимательство - вопрос №49330

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы и разрешения, специальные условия необходимы для торговли продуктами с большим сроком годности (шоколад, напитки, чипсы, сухарики и т.д.) в образовательном учереждении (университете). Заранее спасибо.

Ответы

Теперь о необходимых разрешениях:
Разрешение получается сроком на 1 год, и продлевается при необходимости ежегодно.
Из документов необходимо иметь:
1. Договор аренды помещения.
2. Разрешение СЭС на помещение (у хозяина помещения обычно есть).
3. Разрешение пожарных на помещение (у хозяина помещения обычно есть).
4. Договор на вывоз мусора (у хозяина помещения обычно есть).

Заметьте, что "обычно есть" означает, что оно есть не всегда, поэтому поинтересуйтесь этим вопросом у своего арендодателя.