Перемена в поведении - вопрос №49335

Почему человек может измениться до неузнаваемости: двойственное поведение,- то на руках носит, то кроет матами и психует, так что страшно становится, повышенная агрессивность. Как понять- человек только словами готов делать больно или может перейти к действиям? Как вести себя с таким человеком?

Вопрос задан анонимно
23.12.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш человек неуравновешен и сказать тут, может он перейти к действиям или всё останется на уровне угроз, сложно. Но вам я советую подумать о себе. Никто не заставляет вас жить рядом с тем, от кого не знаешь, чего  ждать. Из вашего рассказа трудно понять всю проблему, но, возможно, что вам нужно пересмотреть своё отношение к проблеме и изменить ваше поведение. Скорее всего у вас всё по такому сценарию : вас обидели — вы страдаете, у вас начинают вымаливать прощение — вы прощаете и всё по кругу. Если  я права, то прощать больше не стоит, иначе очень скоро у вас и не будут просить прощения. 

23.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы очень мало написали о ситуации, поэтому довольно сложно что-то сказать, но можно. Вам просто стоит расставить все точки над и. Стоит укрепить границы, которые вы переступать не позволите. Вести себя с таким человеком просто, не позволять ему посягать на вас. Если вы позволяете это делать, тогда так и будет. Это лишь ваш выбор, а ни чей-то. Помните о том, что вы всегда перед выбором, что позволять людям, а что нет.  Если вы покажете, что такое отношение неприемлемо и будете стоять на этом, тогда и ценить себя будете по-другому. Если все так и будет продолжаться, значит стоит задуматься нужен ли вам этот человек. Опирайтесь на то, чего вы хотите.

23.12.10

Хотите быть вместе? Тогда проанализируйте ситуацию: на какое Ваше действие "включается" его агрессивное поведение. Нашли? Теперь исключите такое поведение из Ваших взаимоотношений. Останется только "носит на руках". Неплохой стимул, чтобы измениться, не так ли?

23.12.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
12 ответов
14.05.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store