Перемена в поведении - вопрос №49335

Почему человек может измениться до неузнаваемости: двойственное поведение,- то на руках носит, то кроет матами и психует, так что страшно становится, повышенная агрессивность. Как понять- человек только словами готов делать больно или может перейти к действиям? Как вести себя с таким человеком?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш человек неуравновешен и сказать тут, может он перейти к действиям или всё останется на уровне угроз, сложно. Но вам я советую подумать о себе. Никто не заставляет вас жить рядом с тем, от кого не знаешь, чего  ждать. Из вашего рассказа трудно понять всю проблему, но, возможно, что вам нужно пересмотреть своё отношение к проблеме и изменить ваше поведение. Скорее всего у вас всё по такому сценарию : вас обидели — вы страдаете, у вас начинают вымаливать прощение — вы прощаете и всё по кругу. Если  я права, то прощать больше не стоит, иначе очень скоро у вас и не будут просить прощения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы очень мало написали о ситуации, поэтому довольно сложно что-то сказать, но можно. Вам просто стоит расставить все точки над и. Стоит укрепить границы, которые вы переступать не позволите. Вести себя с таким человеком просто, не позволять ему посягать на вас. Если вы позволяете это делать, тогда так и будет. Это лишь ваш выбор, а ни чей-то. Помните о том, что вы всегда перед выбором, что позволять людям, а что нет.  Если вы покажете, что такое отношение неприемлемо и будете стоять на этом, тогда и ценить себя будете по-другому. Если все так и будет продолжаться, значит стоит задуматься нужен ли вам этот человек. Опирайтесь на то, чего вы хотите.

Хотите быть вместе? Тогда проанализируйте ситуацию: на какое Ваше действие "включается" его агрессивное поведение. Нашли? Теперь исключите такое поведение из Ваших взаимоотношений. Останется только "носит на руках". Неплохой стимул, чтобы измениться, не так ли?