не могу определиться со своим будущим - вопрос №49366

Здравствуйте. Cкоро мне исполнится 23 года(в середине января) и у меня есть проблема:

я не могу определиться кем я действительно хочу работать и на кого мне стоит учиться: после социально-гуманитарного класса по наставлению мамы я начала учиться на переводчика, но потом поняла, что с учетом моей молчаливости не смогу работать, да и учиться в этом направлении. Поэтому оставила на время учебуи работала месяц продавцом в книжном магазине, потом 2 года сектретарем в трех компаниях. После того, как поняла, что карьерного роста в них не будет ушла и отказалась от начальной ступени а секретарской должности. Когда кризис 2008 года пошел на спад я устроилась администратором в гостиницу, через несколько месяцев перешла в более спокойное место, но на аналогичную должность. В этой работе меня устраивает только график работы — сутки работаю, три дня отдыхаю. Это весьма удобно для человека, живущего в Подмосковье и работающего в Москве. С помощью мамы я устроилась на заочное отделение устроилась в институт и пробовала изучать гостиничный бизнес… Но теперь понимаю, что обилие математики в учебе не для меня, да и карьерного роста в этой сфере фактически нет. И… не знаю, что теперь делать. Пробовала разные тесты на профориентацию, но пользы они не принесли. Что же мне делать??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы отлично умеете учитывать то, чего у вас НЕТ: словоохотливости,  перспектив карьерного роста повсеместно, способностей к математике и умения самостоятельно знать, что делать. Возможно, вам подойдет работа в охранном предприятии. Там это все  пригодится, и график всегда стабилен. Может вы просто домохозяйка? Но тогда душевных качеств, способностей к пониманию супруга и желания посвятить свою жизнь семье  у вас должно быть "выше крыши". Молчаливость — уже хороший задел.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так что же Вас путает больше — обилие математики или отсутствие карьерного роста? Хотите построить карьеру — определите отрасль, учитесь, добивайтесь. Хотите "ничего не делать" — тоже Ваше право. Дело в том, что Вы не "не можете определиться с будущим", Вы ждете, что за Вас это кто-то сделает (разве нет).

Вернитесь назад, вспомните о чем мечтали, что нравилось. Подумайте, как такое случилось, что отказались от мечты. Далее — составьте план, как можно было бы добиться желаемого. Начните постепенно, маленькими шажками воплощать его в жизнь. Возникнут трудности — обрашайтесь.