раздел совмесно нажитого имущества - вопрос №49373

Здравствуйте. За время жизни с женой брак регистрировался дважды. Во время первого брака мы приобрели кооперативную квартиру, по ряду причин квартира была оформлена на жену. Затем брак был расторгнут. Имущественные претензии за время нашей раздельной жизни не предъявлялись. Затем, примерно через год мы помирились и снова вступили в брак. В настоящее время мы снова решили расторгнуть брак. После вступления в брак во 2-й раз прошло уже продолжительное время, примерно лет 15.

Имею ли я в настоящее время право на долю в этой квартире?

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

При разделе имущества нажитого супругами в период брака, доли супруга считаются равными (по 50 %).   <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>