Сахарный диабет - вопрос №49381

Здравствуйте! Очень нужна помощь профессиональных экспертов. Вопрос заключается вот в чем.

На школьном осмотре у хирурга, мне хирург сказал, ты очень худой. Сдать кровь на анализ, сахарный диабет под двумя вопросами. Выписал направление… Потом он сказал, что это один из признаков (малый вес) сахарного диабета. Прав ли он? Может ли правда быть у меня сахарный диабет?

Вес: 47 кг.
Возраст: 14 лет.
Жалоб: Совершенноникаких.

Что можете сказать, буду благодарен всем ответам. Спасибо.

Дополнение автора от 23.12.10 20:43:43

Вобще-то, на сколько я знаю натощак 6, 5 моль!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отвечу на дополнение — есть разные калибровки приборов + кровь можно взять венозную, а можно капиллярную (из пальца), так вот, в последнем случае — 6,5, а в первом 5,5 ммоль/л. Поэтому не надо так дерзко на врача-эксперта.

При диабете I типа действительно наблюдается худоба, но основным признаком ВСЕГДА является лишь повышение уровня глюкозы в крови. Обижаться на хирурга не нужно, он хотел добра, т.к. чем раньше будет обнаружена болезнь, тем меньше "побочных эффектов" и тем легче лечить. Также он мог предположить миастению (наследственное смертельное заболевание, тоже с худобой), любую онкологию на последней стадии (раковая кахексия), анорексию и еще многие другие заболевания… Но это не значит, что Вы этим больны.

Так как у вас нет никаких жалоб, значит Вы здоровы, просто очень хороший обмен веществ:)

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый достоверный признак сахарного диабета — это повышение уровня глюкозы в крови (больше 5.5 ммоль/л). Худорба может быть связана и с другими проблемами.

Я не дерзко, просто действительно был уверен в этом. Извините, если получилось дерзко.

Спасибо большое вам за ответ! "Хороший обмен веществ" — это хорошая фраза.