Расставание - вопрос №49386

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста. Когда ссоры происходят каждый день и желание менять что-то есть только у меня ( я девушка ), значит пора расставаться? Ссоры происходят по его вине. Он ничего не делает для наших отношений. Думает, что всё само должно идти хорошо. Я, конечно, виновата в том, что бегаю за ним всегда и он к этому привык.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если он всегда виноват, и ни чего не делает, так смысл в этих отношениях? Если вы всегда правы, и всегда делаете так как необходимо, тогда по чему у вас такие проблемы в отношениях??? Или вы думаете, что в разладах, виноват только один, то вы ошибаетесь. Нельзя  делать, всегда правильно, так как все бы было идеально. Если он чего то не делает, для вас, это значит, что ему в вас, что то не нравиться. Стоит задуматься.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Cогласен с Алексеем Александровичем. Ссоры, полагаю, происходят именно потому, что Вы постоянно хотите что-то (или кого-то, что вернее) менять. Подогнать, так сказать, его под Ваши стереотипы (уничтожая тем самым его индивидуальность). Сие действо и порождает его сопротивление — вот Вам и конфликт. А уж если насаждать ему чувство вины (в чем Вы, похоже, приуспели)...

Скорее всего, на Вас воздействует т.н. родительский сценарий (как мама вела себя по отношению к отцу? что из этого получилось?). Но Вы — не Ваша мама. Если хотите хороших и долгих отношений — нужно быть терпимой, учиться договариваться, идти на компромисс. В проблемах виноваты оба. Обвиняя его — Вы снимаете ответственность с себя (а значит — исключаете перспективу собственного роста).