как вернуть доверие? - вопрос №49395

Здраствуйте.Живем с девушкой почти год, обручились, очень сильно любим друг друга.Проблема в том что она мне не доверяет.Последняя ссора обернулась обвинением в измене.не могу ничего доказать, настаивает на расставании.Дошло до предложения пройти детектор лжи.Что делать? Очень хочу чтоб она доверяла мне.Поведение у меня не идеальное, но стараюсь, меняюсь.

Дополнение автора от 23.12.10 16:13:01

нет я не изменяю и мысли такой не допускаю.идея с детектором моя личная.были весьма неприятные поступки с моей стороны, но я меняюсь.и мне нравятся эти изменения.меня это не напрягает.мне это нравится.я становлюсь лучше.просто периодически всплывают прошлые мои промахи в поведении.и на опираясь на них она сделала вывод что я ей изменяю.но я так ее люблю, хочу заслужить доверие!HELP!!!

Ответы

Здравствуйте, Стим,

Вы изменяли? Если да — это один разговор, довольно долгий.

Если нет — это другой разговор. Девушка предложила пройти детектор лжи (это сейчас модно), почему бы и нет? Спросите ее, что еще сможет помочь ей вернуть ваше доверие, и оцените, насколько эти способы вам подходят.

Возможно она "прячет" за ревность какието свои другие потребности? И если ей это дать, ревность отпадет.

У вас есть выбор всегда. И терпеть такое отношение или нет — тоже ваш выбор. Однозначно, если вас стало напрягать такое отношение, то с девушкой нужно поговорить об этом, иначе вы будете виновны во всех грехах вообще. А на будущее запомните: к нам относятся так, как мы позволяем относиться к себе.  Не стоит держать себя в роли жертвы, т.к. жертав никому не интересна и не ценна, тем более не нужно ничего заслуживать. Вы вольны делать так, как считаете сами, а не так, как этого желает ваша девушка. Аппетиты будут расти и мало ли чего она захочет в следующий раз — электрический стул, например… Теперь совет: попробуйте вести себя с девушкой точно так же, как она с вами. Ревнуйте без причины, устраивайте ей сцены, пусть девушка увидит себя в вашем отражении и сделает выводы.