Декретный отпуск - вопрос №49406

Добрый день! Хотелось бы получить разъяснения в следующей ситуации: я работаю в Банке специалистом потребительского кредитования, по договору работаю временно, на время длительного отсутствия основного сотрудника. Работаю уже 3-ий год, в следующем месяце этот основной сотрудник выходит из декретного отпуска, меня переводят на место другого сотрудника, которая также уходит в декрет. Работодатель говорит, что Банк не выделяет вакансий на нашрегион, поэтому вынуждены принимать на время декрета практически половину всех сотрудников. Также в отделе кадров утверждают, что в трудовой книжке не указывается, что я работаю временно, поэтому нечего переживать. Меня интересует, что будет, если я сама соберусь в декрет: выплатят ли мне больничный и декретные, останется ли за мной место??? Заранее спасибо за ответ.



Дополнение автора от 25.12.10 18:58:25

Уважаемые, юристы!!! Ваши мнения "слегка" расходятся)))  Так всё-такт на что стоит рассчитывать??? Есть ещё мнения???

Вопрос задан анонимно
23.12.10
2 ответа

Здравствуйте.

К сожалению в Вашей ситуации все "тылы" открыты Вашему хитрому, как лису, работодателю. Тот факт, что в трудовой книжке нет записи о временном Вашем прибывании в данной организации может при проверке грозить Вашему работодателю небольшим штрафом за ненадлежащее оформление труд. отношений на предприятии… И только. А в трудовом договоре данная запись имеется и это при любом разбирательстве будет являться первичным доказательством, так как трудовой договор первичен во всех трудовых спорах.  Иными словами Вы сейчас находитесь на своей работе, как бы это мягко сказать: "На птичьих правах". И мой совет… Исправляйте это как можно быстрее.

И в случае Вашего желания уйти в отпуск по берем. и родам, Работодатель Вам скажет: "Спасибо большое за работу. Будьте счастливы."… И все!!!!!

23.12.10

Здравствуйте.

Не соглашусь с коллегой...

Если Вы забеременеете до прекращения вашего временного договора, то будучи беременной, Вас никто не уволит до окончания дикретного опуска и за Вами сохраняются все права связанные с ваше беременностью… По окончании дикретного отпуска Вас смогут уволить.

24.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store