как пережить такую ситуацию? - вопрос №49415

Моего мужа забрали по обвинению в преступлении, которго он не совершал.Я жду ребенка. Как с этим справиться?

Ответы

Добрый вечер. Для начала, нужно успокоиться. И найти адвоката. Если вы уверены, что он этого не совершал, то вам и переживать не чего. Тем более это уже произошло. И теперь, что бы не случилось, это уже в прошлом. По думайте, что вашему мужу так же не легко как и вам. Тем более у вас будет ребенок. Поддержите, себя и его. И главное не падайте духом. Если будет трудно, пишите в чат.

Понять, какой вклад Вы можете привнести в эту ситуацию. Истерикой, сохранением в больнице (а оттуда Вы точно мужу не поможете), опасным морально-физическим состоянием для ребенка -  еще больше усугубите и осложните для всех. Мобилизация, ясность ума, готовность к любому исходу, а значит, уверенность в том, что Вы делаете все, для того, чтобы найти выход. Здоровья Вам, сил и удачи.

Молитесь.  За мужа, за семью, за ребенка, которого носите. Вы едины. Это самое сильное и эффективное, что вы можете сделать для него. Не только теперь, всегда. Искренне обязательно, но без отчаяния. Не забывайте про отдых, чтобы у вас были силы, они — ваш (семьи) спасительный круг. И верьте безоглядно. Даже причастному к делу это помогает, а уж безвинному — подавно. Вы справитесь.