Выписка из квартиры - вопрос №49483

Здравствуйте, у меня есть к Вам вопрос. У меня проходит сделка купли-продажи жилья. В квартире которую я приобретаю  на данный момент прописаны 3 человека, женщина 64 года инвалид 2 группы, она является опекуном своему внуку 7 лет, и ее сын, отец этого мальчика. Собственниками жилья являются отец и сын (мальчик 7 лет над которым опекун бабушка). Они в свою очередьтоже приобретают жилье, но у них оно пока еще не выбрано. Возникает вопрос: если до момента моей регистрации прав собственности на объект недвижимости они не будут выписаны из квартиры, могу ли я их оттуда выписать сам?

Ответы

Здравствуйте.

Если эти лица добровольно не захотят сняться с регистрационного учета, ты Вы, будучи собственником, это сможете сделать, но только в судебном порядке.