гараж - вопрос №49507

В гараже украли колеса прямо с машины.

Заявление в милицию написала.

хочу истребовать деньги за колеса с председателя гаража.

как лучше написать ему предъяву?

гаражи не комерческие, а принадлежат всеросийскому обществу автолюбителей.

Как прищючить этих мерзавцев, по недогляду которых украли колеса.

Ну так чтобы без обращения в суд.

может в прокуратуру написать и в роспотребнадзор?

Спасибо за помощь!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый вечер! произошло преступление предусмотренное статьей 158 УК-тайное хищение имущества-вы написали заявление в правоохранительные органы что сделали совершенно верно! если истребовать компенсации причиненного вам вреда от общества автомобилистов, необходимо понимать какие обязательства они выполняли по заключенным договорам а именно должны ли были они обеспечивать безопасность имущества, ответственность в случае материального ущерба, более того сам характер преступления немало важен-кража со взломом или нет, как в гараж проник преступник, где в это время была охрана и только проанализировав правовую сторону впроса можно дать конкретные рекомендации поступления в данной ситуации!

взыскать ущерб можно будет только в судебном порядке так как более чем уверен претензии они будут игнорировать!