гражданское право - вопрос №49553

могу-ли я быть истцом в исковом производстве, если не являюсь собственником жилого помещения.Собственник муж, дом строили в браке. Иск об обязании адм города провести газ по улице?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

добрый вечер! истцом по данному делу может выступать ваш супруг, но он вправе оформить на вас нотариальную доверенность что б вы от его имени представляли интересы как в суде так и государственных учреждениях! то есть истцом может быть только супруг, вы можете представлять его интересы!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.