Борьба с сектой - вопрос №49554

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как грамотно начать борьбу с сектой в деревне? Какие меры можно предпринять руководствуясь Законом РФ, какие есть статьи? Секта спонсируется американцами, получает литературу из Америки и Украины. Они погубили уже много людей и дали ложные показания в суде, вследствие которых мой муж был осужден.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! в Германии и Австрии приняли закон о традиционной религии и сектанство является преступлением!

Россия по конституции много конфессиональное государство-много религий и естесственно сектанство-это не преступление!

но если сектанты посягают на права, свободы, граждан как основные объекты уголовно-правовой охраны они совершают преступление и виновные должны быть привлечены к ответственности-обращаться необходимо в правоохранительные органы!

для эффективной борьбы с сектами необходимо принятие на федеральном уровне соответствующих законов но пока их нет и это плохо!